Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय
1st Bihar Published by: Updated Thu, 04 Nov 2021 07:40:51 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना में डीटीओ रह चुके अजय ठाकुर का दिवाला छोटी दिवाली के दिन निकल गया। दरअसल अजय ठाकुर के खिलाफ भ्रष्टाचार के जो आरोप लगे थे इस मामले में विजिलेंस ने बुधवार की सुबह उनके ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की थी। छापेमारी की कार्रवाई पूरे दिन चली और अब जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक अजय कुमार ठाकुर ने आय से 91 लाख 22 हजार कि अधिक संपत्ति अर्जित कर रखी थी। जहानाबाद में पदस्थापित रह चुके अजय कुमार ठाकुर के पटना श्रीकृष्णापुरी स्थित फ्लैट पर छापेमारी की कार्रवाई दिनभर चलती रही। इस दौरान अजय ठाकुर के 3 शहरों में फ्लाइट के अंदर निवेश, बैंक खातों में 90 लाख रूपए और एलआईसी में 60 लाख इंवेस्टमेंट के दस्तावेज मिले हैं।
छापेमारी के दौरान विजिलेंस की टीम को एक लाख कैश और सोने चांदी के साढ़े चार लाख के जेवर भी मिले हैं। इसके अलावा उनके 11 बैंक खातों का भी पता चला है, जिसमें 90 लाख रुपए से ज्यादा जमा है। अजय ठाकुर के पास एलआईसी की 22 पॉलिसी है, जिसमें 60 लाख से अधिक का निवेश है। इसके अलावा उनके अन्य निवेश के बारे में भी जानकारी मिली है। विजिलेंस की टीम में जो जानकारी जुटाई है उसके मुताबिक अजय ठाकुर ने तीन मकान बना रखे हैं। फ्लैट और जमीन के दस्तावेज भी मिले हैं।।अजय ठाकुर ने पटना में 3 फ्लैट, नोएडा में 2 फ्लैट और रांची में एक फ्लैट के साथ-साथ सिलीगुड़ी में एक जमीन भी ले रखी थी।
निगरानी की जांच में यह पता चला है कि अजय ठाकुर ने अपने बेटे को एमबीए के लिए दुबई भेज रखा है। इसके अलावा किशनगंज मेडिकल कॉलेज में अपनी बेटी का एडमिशन करवाया है। बेटी के एडमिशन में डोनेशन भी दिया गया है। आपको बता दें कि आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के मामले में डीटीओ अजय ठाकुर के खिलाफ 1 नवंबर को केस दर्ज किया गया था। इसके बाद बुधवार को छापेमारी की गई। छापेमारी में जो दस्तावेज और संपत्ति की जानकारी मिली है, उसके बाद अजय ठाकुर की मुश्किलें और ज्यादा बढ़ गई हैं।