Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”
1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Mon, 23 Sep 2019 12:26:57 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : बिहार में अनकंट्रोल्ड क्राइम को लेकर डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे की लाचारगी एक बार फिर से सामने आई है। सीतामढ़ी पहुंचे डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा है कि बिहार में 2 हजार रुपये की सुपारी लेकर नए लड़के हत्या की घटना को अंजाम दे रहे हैं। डीजीपी ने कहा है कि युवाओं का आदर्श विवेकानंद की बजाए अब जेल में बंद अपराधी हो गए हैं, यह वाकई दुर्भाग्यपूर्ण स्थिति है।
डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा है कि अपराध की रफ्तार का सामना अकेले पुलिस नहीं कर सकती। छोटी-छोटी बातों पर बड़ी आपराधिक वारदात को अंजाम दे दिया जा रहा है। पूजा और त्यौहार के मौके पर भी शांति भंग करने का प्रयास किया जाता है। इस सब से जनता को भी सचेत रहना होगा।
गुप्तेश्वर पांडे ने कहा है कि जनता के सहयोग के बिना अपराध पर अंकुश लगाना संभव नहीं, बढ़ते हुए अपराध के लिए केवल पुलिसकर्मियों को दोषी नहीं माना जा सकता। डीजीपी ने कहा कि यह सही है लोगों ने पुलिस पर अपराधियों के साथ सांठगांठ रखने और पुलिस की मिलीभगत से शराब बेचे जाने का आरोप लगाया है। वह इन आरोपों को खारिज नहीं करते लेकिन यह भी सच है कि वकालत के पैसे में कुछ लोग अपराधियों के लिए फर्जी बेल का भी इंतजाम करते हैं। डीजीपी ने कहा कि वह सही बात कहते हैं लेकिन लोग उसका गलत मतलब निकाल लेते हैं।