Bihar Crime News: नेपाल में हिंसा के बीच भारत में अवैध घुसपैठ की कोशिश, बार्डर से पांच विदेशी नागरिक गिरफ्तार Bihar Crime News: नेपाल में हिंसा के बीच भारत में अवैध घुसपैठ की कोशिश, बार्डर से पांच विदेशी नागरिक गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस शहर में एरियल सर्वे जल्द, सभी मकानों को मिलेगा हाईटेक क्यूआर कोड BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के सीनियर लीडर ने बता दिया पूरा प्लान, जानिए कैसे इस चक्रव्यूह में फंस जाएंगे बड़े-बड़े नेता Bihar Weather: अगले 2 घंटों में बिहार के कई जिलों में भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: बिहार के जेल में बंद कैदी की मौत पर हंगामा, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Bihar News: पटना के इन रास्तों में अब नहीं होगी जाम की समस्या, अब इस जगह बना रहा एलिवेटेड पुल Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 Mar 2020 10:24:02 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार के DGP गुप्तेश्वर पांडेय लंदन जाकर अंग्रेजों के मुरीद हो गये हैं. अब लंदन से ही वीडियो जारी कर वे अंग्रेजों के देशभक्त होने का सर्टिफिकेट दे रहे हैं. बात इतनी ही नहीं है कि अंग्रेजों की तारीफ कर रहे हैं. बिहार के डीजीपी अपने देश के लोगों को कोस भी रहे हैं.
गुप्तेश्वर पांडेय का लंदन से वीडियो
दरअसल बिहार के पुलिस महानिदेशक गुप्तेश्वर पांडेय एक कांफ्रेंस में भाग लेने लंदन गये हुए हैं. 3 दिनों तक सिक्युरिटी एंड पुलिसिंग 2020 कांफ्रेंस में शामिल होने के बाद गुप्तेशवर पांडेय लंदन से ब्रिस्टल के लिए रवाना हो गये हैं. लेकिन इसी दौरान उन्होंने अपना एक वीडियो बनाकर शेयर किया है. गुप्तेशवर पांडेय के इस वीडियो से विवाद खड़ा हो सकता है.
फिरंगियों की तारीफ, भारतीयों की शिकायत
ब्रिटेन गये गुप्तेश्वर पांडेय ने अपने वीडियो में अंग्रेजों की जमकर तारीफ की है. उन्होंने कहा है कि अंग्रेजों में देशभक्ति कूट कूट कर भरी हुई है. अंग्रेज काफी अनुशासित हैं. ब्रिटेन में कोई कानून बनता है तो लोग उसका सख्ती से पालन करते हैं. ब्रिटेन के लोगों में कानून का डर है और वे कानून की इज्जत करते हैं. गुप्तेश्वर पांडेय ब्रिटेन की तारीफ करते करते अपने देश की शिकायत करने में भी लग गये. उन्होंने कहा कि भारतीय लोगों में अनुशासन की कमी है. भारत के लोग ना कानून की इज्जत करते हैं और ना ही उनके दिल में कानून का सम्मान है. बिहार के डीजीपी ने अपने देश की शिकायत करते हुए कहा है कि भारत के लोग धर्म और जाति के नाम पर फसाद करते हैं और आपस में लड़ते हैं. वैसे डीजीपी ये भी कह रहे हैं कि भारत के लोग अगर धर्म और जाति के नाम पर फसाद करना छोड़ दें तो इस देश से अच्छा दुनिया का कोई दूसरा देश नहीं है.
अपने बयानों से लगातार विवाद में रहे हैं गुप्तेश्वर पांडेय
बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय अपने बयानों से लगातार विवादों में रहे हैं. कुछ दिनों पहले उन्होंने कहा था कि पुलिस और थानों की मिलीभगत से ही बिहार में शराब बेची जा रही है. डीजीपी के इस बयान से नीतीश कुमार की खासी किरकिरी हुई थी और सार्वजनिक मंच से नीतीश कुमार को डीजीपी को नसीहत देनी पड़ी थी. उससे पहले डीजीपी ने छपरा में एक दारोगा की मौत के बाद बयान दिया था कि वे भी अकेले निकलेंगे तो उनका भी मर्डर हो जायेगा. इस बयान से भी सरकार की भद्द पिटी थी. बेगूसराय में उन्होंने कहा था कि बिहार के लोग जाति और धर्म के नाम पर अपराधियों का समर्थन करते हैं. इस बयान से भी विवाद खडा हो गया था.