ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

बढ़ सकती है JDU सांसद की मुश्किलें: देवेशचंद्र ठाकुर के खिलाफ मुकदमा दर्ज, जातीय उन्माद फैलाने का आरोप

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Thu, 20 Jun 2024 12:47:03 PM IST

बढ़ सकती है JDU सांसद की मुश्किलें: देवेशचंद्र ठाकुर के खिलाफ मुकदमा दर्ज, जातीय उन्माद फैलाने का आरोप

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: यादव, मुसलमान और कुशवाहा को लेकर बयान देने वाले सीतामढ़ी के जेडीयू सासंद देवेशचंद्र ठाकुर की मुश्किलें बढ़ती दिख रही हैं। अहियापुर के रहने वाले दिलीप कुशवाहा ने मुजफ्फरपुर मुख्य न्यायाधीश दंडाधिकारी की अदालत में सीतामढ़ी सांसद देवेश चंद्र ठाकुर के खिलाफ परिवाद दर्ज कराया है और जातीय उम्माद फैलाने का आरोप लगाया है। आगामी 02 जुलाई को कोर्ट मामले पर सुनवाई करेगा।


दरअसल, सीतामढ़ी के जदयू सांसद देवेश चंद्र ठाकुर द्वारा एक जाति विशेष को लेकर दिए गए विवादित बयान का मामला शांत होने का नाम नहीं ले रहा है। देवेश चंद्र ठाकुर के चुनाव जीतने के बाद सीतामढ़ी में एक सभा का आयोजन किया था। जिसमें उन्होंने यादव मुसलमान का वोट नहीं मिलने का जिक्र करते हुए उनका काम नहीं करने की बात कही थी। इसके साथ ही उन्होंने कुशवाहा समाज को लेकर भी बयान दिया था।


उन्होंने कहा था कि कुशवाहा समाज के जो लोग हैं उन्होंने भी एनडीए गठबंधन को वोट नहीं किया। इस मामले को लेकर अब मुजफ्फरपुर के मुख्य न्यायाधीश दंडाधिकारी की अदालत में सीतामढ़ी सांसद देवेश चंद्र ठाकुर के खिलाफ कोर्ट परिवार दर्ज हुआ है। मुजफ्फरपुर के अहियापुर निवासी दिलीप कुशवाहा ने यह कोर्ट परिवार दायर कराया है, जिसमें उन्होंने देवेश चंद्र ठाकुर पर कुशवाहा जाति पर आपत्तिजनक बयान देने का आरोप लगाते हुए जातीय उन्माद फैलाने का आरोप लगाया है।