विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 29 Mar 2020 05:53:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: लॉकडाउन में दूसरे राज्यों से बिहार आ रहे लोगों के लिए बिहार सरकार ने राहत देने वाली है. आने वाले लोगों को सरकार ने उनके जिला मुख्यालय तक पहुंचाने की व्यवस्था करने का सभी डीएम को निर्देश दिया है. आने वाले सभी लोगों की स्क्रीनिंग और मेडिकल जांच कराने का निर्देश दिया है.
आपदा विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने इसको लेकर सभी जिलों के डीएम को निर्देश दिया है. आदेश के अनुसार कहा गया है कि दूसरे राज्यों से आ रहे प्रवासी मजदूर और अन्य लोगों को बिहार के सीमावर्ती जिलों से बस या ट्रक से उनके गांव से संबंधित जिला मुख्यालय तक पहुंचा दिया जाए. इस दौरान सभी का मेडिकल जांच भी कराया जाए. यह ध्यान रखा जाए जहां पर उनको उतारा जाएगा वह स्थान खुला मैदान हो.
14 दिन रखा जाए क्वॉरेंटाइन
यह भी कहा गया है कि संबंधित डीएम पहले से ही गाड़ी की व्यवस्था कर लें. उनको गांव के स्कूल या दूसरे स्थानों पर क्वॉरेंटाइन 14 दिनों के लिए किया जाए. इनकी खाने की व्यवस्था राहत आपदा केंद्र की तरह ही की जाएगी. इस दौरान सोशल डिसटेंसिंग बना रहा चाहिए.