ब्रेकिंग न्यूज़

लुधियाना में सीतामढ़ी की बेटी की दर्दनाक मौत, शादी के दबाव में आकर केमिकल टैंक में कूदकर दी जान सीतामढ़ी में एटीएम बदलकर ठगी करने वाला गिरोह बेनकाब, तीन साइबर फ्रॉड गिरफ्तार चुनाव से पूर्व मोतिहारी में बड़ी कार्रवाई: मुखिया पति कमरुद्दीन मियां के घर से हथियार और लग्जरी गाड़ियां बरामद Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, तीन नए थानाध्यक्षों की हुई तैनाती; दो लाइन हाजिर Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं बिहार में बकरी के लिए चली गोली, युवक की मौत, सौतेले भाई ने दिया घटना को अंजाम हम नहीं सुधरेंगे, राहुल-तेजस्वी ने खाई कसम, एक बार फिर प्रधानमंत्री और उनके माता जी का किया अपमान: नित्यानंद

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को बड़ी राहत, राउज एवेन्यू कोर्ट से मिली जमानत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Jun 2024 08:07:34 PM IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को बड़ी राहत, राउज एवेन्यू कोर्ट से मिली जमानत

- फ़ोटो

DELHI: देश की राजधानी दिल्ली से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। जो दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से जुड़ी है। दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को बड़ी राहत मिली है। मनी लॉन्ड्रिंग केस में अरविंद केजरीवाल को दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट से जमानत मिली है। एक लाख के मुचलके पर कोर्ट से जमानत मिली है। 


बता दें कि कथित शराब घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 21 मार्च को ईडी ने उन्हें गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद उन्हें तिहाड़ जेल में रखा गया था। तिहाड़ जेल में बंद केजरीवाल ने जमानत के लिए दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में याचिका दायर की थी। गुरुवार को कोर्ट ने उन्हें जमानत दे दी। 


इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने 21 दिनों की अंतरिम जमानत उन्हें दी थी। जमानत अवधि खत्म होने के बाद उन्होंने 2 जून को सरेंडर किया था। जिसके बाद उन्हें फिर तिहाड़ जेल में भेजा गया। जेल से उन्होंने जमानत के लिए कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था और आज उन्हें एक लाख रुपये के मुचलके पर कोर्ट से जमानत मिली। 20 दिन तिहाड़ जेल में रहने के बाद राउज एवेन्यू कोर्ट ने उन्हें नियमित जमानत दे दी। ऐसे में अब अरविंद केजरीवाल के जेल से बाहर आने का रास्ता साफ हो गया है।