ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: हॉस्टल में नौंवी के छात्र का शव फंदे से लटकता मिला, इलाके में सनसनी bike accident : जमुई में अज्ञात वाहन ने बाइक सवार तीन युवकों को टक्कर मारी, दो की मौत; एक घायल Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Indian Rupee Weak: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले धराशायी हुआ रुपया, जानिए गिरावट की बड़ी वजह ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश

कोरोना वायरस से डरे नीतीश कुमार, राज्यसभा के नामांकन में मीडिया की एंट्री पर रोक

1st Bihar Published by: Updated Fri, 13 Mar 2020 11:56:02 AM IST

कोरोना वायरस से डरे नीतीश कुमार, राज्यसभा के नामांकन में मीडिया की एंट्री पर रोक

- फ़ोटो

PATNA :कोरोना वायरस के बढ़ते दायरे से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी सहमे हुए हैं. राज्यसभा उम्मीदवारों के नामांकन में शामिल होने पहुंचे नीतीश कुमार और अन्य नेताओं ने कोरोनावायरस को लेकर सतर्कता बररते  हुए मीडिया से ही दूरी बना ली. विधानसभा क्षेत्र निर्वाचन पदाधिकारी के चैंबर में मीडिया को एंट्री नहीं दी गई. मीडिया कर्मियों ने जब एतराज जताया तो कोरोना वायरस का हवाला दिया गया.

आरजेडी के उम्मीदवारों ने भी राज्यसभा के लिए नामांकन किया था, लेकिन तब मीडिया कर्मियों ने इसका कवरेज किया था, कोरोना वायरस को लेकर गुरुवार को विधानसभा में यह सतर्कता नहीं देखी गई थी, लेकिन आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पहुंचते ही मीडिया कर्मियों को कोरोना वायरस के सतर्कता का हवाला देते हुए दूर कर दिया गया. हालांकि नामांकन के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एनडीए के तीनों उम्मीदवारों के साथ खुद विधानसभा में निकल कर आए और तस्वीरें खिंचवाई.

आपको बता दें कि राज्यसभा के लिए 2 साल पहले नामांकन के दौरान विधानसभा में ही नीतीश कुमार मीडिया कर्मियों के रवैए पर भड़क गए थे. निर्वाचन पदाधिकारी के चैंबर में मीडिया कर्मियों की इतनी भीड़ इकट्ठा हो गई थी कि नीतीश कुमार ने सभी को एक-एक कर सुरक्षाकर्मियों से बाहर करवा दिया था.