ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर पर मानव तस्करी की कोशिश नाकाम, एक युवक गिरफ्तार Bihar News: बिहार को मिलेगा नया एयर कनेक्शन, इस एयरपोर्ट से उड़ानें होंगी जल्द शुरू Bihar News: पुलिस टीम पर हमले में 3 जवान घायल, अपराधियों की तलाश में छापेमारी जारी

कोरोना अपडेट : राजस्थान में आज नए पॉजिटिव केस की बाढ़, आंकड़ा 2567 पहुंचा, 72 की मौत

1st Bihar Published by: Updated Fri, 03 Apr 2020 10:41:20 AM IST

कोरोना अपडेट : राजस्थान में आज नए पॉजिटिव केस की बाढ़, आंकड़ा 2567 पहुंचा, 72 की मौत

- फ़ोटो

DELHI : देश में कोरोना वायरस के 2567 पॉजिटिव मामले रिकॉर्ड किए जा चुके हैं और अब तक कोरोना वायरस से मरने वालों की तादाद 72 हो चुकी है। कोरोना वायरस को लेकर जो ताजा अपडेट सामने आया है उसके मुताबिक आज सबसे ज्यादा पॉजिटिव के राजस्थान में देखने को मिले हैं। शुक्रवार की सुबह 10 बजे तक देश में 22 में पॉजीटिव केस दर्ज किए गए हैं जिनमें से 21 राजस्थान में सामने आए हैं। 


गोवा में एक नया मामला सामने आया है। महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से इनफेक्टेड लोगों की तादाद सबसे ज्यादा है। यहां अब तक 423 मामले सामने आ चुके हैं और 21 लोगों की मौत हो चुकी है। महाराष्ट्र के बाद तमिलनाडु अब दूसरे नंबर पर है। तमिलनाडु में 309 केस पॉजिटिव पाए गए हैं जबकि दिल्ली में 293, केरल में 286, राजस्थान में 154,  तेलंगाना में 154, आंध्र प्रदेश में 149, उत्तर प्रदेश में 128, कर्नाटक में 124, मध्यप्रदेश में 107, गुजरात में 88, जम्मू कश्मीर में 70, पश्चिम बंगाल में 53, हरियाणा में 49, पंजाब में 47, बिहार में 29, चंडीगढ़ में 18, असम में 16, लद्दाख में 13, अंडमान निकोबार में 10, उत्तराखंड में 10, छत्तीसगढ़ में 9, गोवा में 6, हिमाचल प्रदेश में 6, उड़ीसा और पांडिचेरी में 5-5, झारखंड और मणिपुर में दो-दो जबकि अरुणाचल प्रदेश मिजोरम में 1-1 के पॉजिटिव पाए गए हैं। 


कोरोना वायरस की वजह से महाराष्ट्र के बाद सबसे ज्यादा मौत तेलंगाना में हुई है। तेलंगाना में अब तक 9 लोगों की मौत वायरस की वजह से हो चुकी है जबकि मध्य प्रदेश में 8, गुजरात में 7, पश्चिम बंगाल में 6, पंजाब में 5 लोगों की मौत कोरोना वायरस हुई है।