बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 03 Apr 2020 10:41:20 AM IST
- फ़ोटो
DELHI : देश में कोरोना वायरस के 2567 पॉजिटिव मामले रिकॉर्ड किए जा चुके हैं और अब तक कोरोना वायरस से मरने वालों की तादाद 72 हो चुकी है। कोरोना वायरस को लेकर जो ताजा अपडेट सामने आया है उसके मुताबिक आज सबसे ज्यादा पॉजिटिव के राजस्थान में देखने को मिले हैं। शुक्रवार की सुबह 10 बजे तक देश में 22 में पॉजीटिव केस दर्ज किए गए हैं जिनमें से 21 राजस्थान में सामने आए हैं।
गोवा में एक नया मामला सामने आया है। महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से इनफेक्टेड लोगों की तादाद सबसे ज्यादा है। यहां अब तक 423 मामले सामने आ चुके हैं और 21 लोगों की मौत हो चुकी है। महाराष्ट्र के बाद तमिलनाडु अब दूसरे नंबर पर है। तमिलनाडु में 309 केस पॉजिटिव पाए गए हैं जबकि दिल्ली में 293, केरल में 286, राजस्थान में 154, तेलंगाना में 154, आंध्र प्रदेश में 149, उत्तर प्रदेश में 128, कर्नाटक में 124, मध्यप्रदेश में 107, गुजरात में 88, जम्मू कश्मीर में 70, पश्चिम बंगाल में 53, हरियाणा में 49, पंजाब में 47, बिहार में 29, चंडीगढ़ में 18, असम में 16, लद्दाख में 13, अंडमान निकोबार में 10, उत्तराखंड में 10, छत्तीसगढ़ में 9, गोवा में 6, हिमाचल प्रदेश में 6, उड़ीसा और पांडिचेरी में 5-5, झारखंड और मणिपुर में दो-दो जबकि अरुणाचल प्रदेश मिजोरम में 1-1 के पॉजिटिव पाए गए हैं।
कोरोना वायरस की वजह से महाराष्ट्र के बाद सबसे ज्यादा मौत तेलंगाना में हुई है। तेलंगाना में अब तक 9 लोगों की मौत वायरस की वजह से हो चुकी है जबकि मध्य प्रदेश में 8, गुजरात में 7, पश्चिम बंगाल में 6, पंजाब में 5 लोगों की मौत कोरोना वायरस हुई है।