Corona Update: मुंबई से पटना लौटे PMCH के डॉक्टर सहित राजधानी में 8 कोरोना पोजेटिव

1st Bihar Published by: Updated Jun 08, 2022, 8:31:24 AM

Corona Update: मुंबई से पटना लौटे PMCH के डॉक्टर सहित राजधानी में 8 कोरोना पोजेटिव

- फ़ोटो

PATNA : देश में कोरोना के मामले फिर से बढ़ते दिख रही है. राजधानी पटना भी इससे अछूता नहीं है. पटना में हर दिन औसतन पांच से छह नए संक्रमित मिल रहे हैं, पिछले 24 घंटे के दौरान पटना में कोरोना के डॉक्टर समेत 8 नए मरीज मिले हैं.


पीएमसीएच के एक डॉक्टर और उनके परिवार के तीन सदस्यों समेत पटना में कुल आठ नए कोरोना संक्रमित मिले. परिवार के कुछ सदस्यों में नाक से पानी आने, सर्दी-बुखार जैसा लक्षण होने पर कोरोना जांच कराई गई. मंगलवार को आई रिपोर्ट में सभी कोरोना संक्रमित पाए गए. 


डॉक्टर का परिवार मुंबई में एक शादी समारोह में शामिल होकर पटना लौटा था. इनके अलावा पीएमसीएच में हुई जांच में हृदय रोग विभाग में भर्ती एक मरीज भी कोरोना संक्रमित पाया गया. अन्य तीन पटना के अलग-अलग स्थानों के हैं. पिछले दो महीने में पहली बार पटना में एक साथ आठ संक्रमित मिले हैं.