नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 02 Aug 2020 02:27:32 PM IST
- फ़ोटो
LUCKNOW : कोरोना महामारी का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. कोरोना से जुड़ी हुई इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना संक्रमित एक मंत्री की मौत हो गई है. कैबिनेट मिनिस्टर की मौत के बाद सीएम ने ट्वीट कर शोक व्यक्ति किया है. यह खबर सामने आने के बाद राजनीतिक गलियारे में शोक की लहर है.
कोरोना से जिस मंत्री की मौत हुई है, वह कमल रानी वरुण हैं. जो उत्तर प्रदेश की कैबिनेट मंत्री थीं. कमला रानी यूपी की प्राविधिक शिक्षा मंत्री थीं. वह 18 जुलाई को कोरोना संक्रमित हो गई थीं जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था. मिली जानकारी के मुताबिक कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद मंत्री कमला रानी वरुण को लखनऊ स्थित एसपीजीआई में भर्ती कराया गया था, जहां उन्होंने अंतिम सांस ली. कमल रानी की मौत की जानकारी मिलते ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या दौरा निरस्त कर दिया है. सरकार ने एक दिन का राजकीय अवकाश घोषित किया है.

कमला रानी के निधन पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने शोक व्यक्ति किया है. सीएम योगी ने उनके निधन पर शोक व्यक्त करते हुए ट्वीट कर लिखा, 'उत्तर प्रदेश सरकार में मेरी सहयोगी, कैबिनेट मंत्री श्रीमती कमला रानी वरुण जी के असमय निधन की सूचना, व्यथित करने वाली है. प्रदेश ने आज एक समर्पित जननेत्री को खो दिया. उनके परिजनों के प्रति मेरी संवेदनाएं. ईश्वर दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान प्रदान करें. ॐ शांति!'
योगी कैबिनेट में मंत्री रहीं कमला रानी वरुण 2017 में घाटमपुर सीट से विधायक चुनी गई थीं. वह दो बार लोकसभा सदस्य भी रही हैं. उनके परिजन कानपुर साउथ के बर्रा में रहते हैं. परिजन शव लेकर कानपुर रवाना हो गए हैं. वही उनका अंतिम संस्कार भी किया जाएगा. अंतिम संस्कार कोविड प्रोटोकॉल के तहत किया जाएगा. बताया जा रहा है कि कानपुर के भैरो घाट पर पर उनका अंतिम संस्कार होगा.
उत्तर प्रदेश सरकार में मेरी सहयोगी, कैबिनेट मंत्री श्रीमती कमल रानी वरुण जी के असमय निधन की सूचना, व्यथित करने वाली है।
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) August 2, 2020
प्रदेश ने आज एक समर्पित जननेत्री को खो दिया।
उनके परिजनों के प्रति मेरी संवेदनाएं।
ईश्वर दिवंगत आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान प्रदान करें।
ॐ शांति!
उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने कैबिनेट मंत्री कमला रानी वरुण के निधन पर गहरा दुःख व्यक्त किया है. अपने शोक संदेश में राज्यपाल ने कहा कि कमला रानी का अचानक निधन स्तब्धकारी है. वे विधानसभा के सदस्य के रूप में काफी सक्रिय रहीं. उन्होंने शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदना एवं सहानुभूति व्यक्त की हैं. यूपी विधानसभा अध्यक्ष नारायण दीक्षित ने भी कैबिनेट मंत्री कमला रानी वरुण के निधन पर ट्वीट कर शोक संवेदना व्यक्त की.