विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 29 Mar 2020 03:19:27 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: कोरोना से लड़ने के लिए बिहार के डॉक्टर भी अब सामने आने लगे हैं. कोरोना मरीजों की इलाज में लगने के साथ-साथ सरकारी हॉस्पिटल में काम करने वाले डॉक्टर श्याम किशोर ने बिहार सीएम राहत कोष में एक लाख रुपए दिया है. सीएम राहत कोष में आर्थिक मदद देने वाले पहले डॉक्टर हैं.
लोकनायक जयप्रकाश हॉस्पिटल राजवंशीनगर पटना में न्यूरो सर्जन डॉक्टर श्याम किशोर ने खुद कोरोना मरीजों की इलाज में लगे हुए हैं. कंट्रोल रूम से जैसे ही खबर मिलती है वह टीम के साथ संदिग्ध मरीजों की जांच करने के लिए जाते हैं. किशोर ने बताया कि संदिग्ध मरीजों की पहले जांच की जाती है. जिसमें कोरोना के लक्षण दिखते हैं उनको पीएमसीएच या एनएमसीएच भेज दिया जाता है. अगर किसी को सिर्फ सर्दी और खांसी है तो उनको दवा लेकर छोड़ दिया जाता है.
सभी को आगे आने चाहिए
किशोर ने कहा कि कोरोना को लेकर बिहार के साथ ही देश के लोग परेशान हैं. ऐसे में मैंने खुद कोरोना से लड़ने के लिए सीएम राहत कोष में पैसा देने का निर्णय किया. ऐसे वक्त में सभी को मदद के लिए आगे आना चाहिए. आपके के पैसे से किसी को भोजन तो किसी का इलाज हो सकता किसी की जिंदगी बच सकती है.