1st Bihar Published by: Updated Sep 25, 2019, 10:01:32 AM
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के 5 विधानसभा और एक लोकसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव को लेकर बिहार कांग्रेस आज आधिकारिक तौर पर फैसला लेगी। शाम 5 बजे सदाकत आश्रम में प्रदेश चुनाव समिति की बैठक बुलाई गई है। इस बैठक में कांग्रेस के बिहार प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल, प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा सहित समिति के अन्य सदस्य मौजूद रहेंगे।
चुनाव समिति की इस बैठक में इस बात पर निर्णय होगा की पार्टी उपचुनाव में किन-किन सीटों पर उम्मीदवार देगी। हालांकि सहयोगी दल आरजेडी ने 4 विधानसभा सीटों पर उम्मीदवार देने का फैसला करके यह तय कर दिया है कि कांग्रेस किशनगंज विधानसभा सीट पर अपना उम्मीदवार दे। समस्तीपुर लोकसभा सीट को लेकर कांग्रेस पहले से ही अपनी दावेदारी कर रही है।
वहीं चुनाव को लेकर अहम फैसला प्रदेश चुनाव समिति को लेना है लेकिन कांग्रेस के कई विधायकों ने मंगलवार को यह बयान दिया था कि उपचुनाव के दौरान पार्टी को सभी सीटों पर उम्मीदवार देना चाहिए। हालांकि कांग्रेस आलाकमान और प्रदेश नेतृत्व के मूड को देखकर ऐसा नहीं लगता कि कांग्रेस अकेले उपचुनाव में उतरेगी। आज होने वाली इस बैठक में शामिल होने के लिए बिहार प्रदेश प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल आज दोपहर पटना पहुंचेंगे।