ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट

सोमवार से शुरू होगा सीएम नीतीश का चुनावी अभियान, पहले दिन दो जनसभाओं को करेंगे संबोधित

1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 Oct 2021 07:21:01 AM IST

सोमवार से शुरू होगा सीएम नीतीश का चुनावी अभियान, पहले दिन दो जनसभाओं को करेंगे संबोधित

- फ़ोटो

PATNA : बिहार की 2 विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी प्रचार करेंगे। इन दोनों सीटों पर जनता दल यूनाइटेड के उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सोमवार को अपने चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत करने जा रहे हैं। मुख्यमंत्री पहले दिन दो चुनावी जनसभाओं को संबोधित करेंगे। मुख्यमंत्री दरभंगा जिले के कुशेश्वरस्थान विधानसभा क्षेत्र के खेत मैदान में पहली चुनावी जनसभा को कल संबोधित करने वाले हैं। इसके बाद तारापुर में उनकी दूसरी चुनावी जनसभा होगी। 


मुख्यमंत्री की पहली चुनावी जनसभा सुबह 11:45 बजे कुशेश्वरस्थान प्रखंड के धौलिया में आयोजित होगी जबकि कुशेश्वरस्थान के बाद उनकी दूसरी जनसभा तारापुर विधानसभा क्षेत्र के ईदगाह मैदान गाजीपुर में दोपहर 1:45 बजे से होगी। दोनों ही सीटों पर वह जेडीयू उम्मीदवारों के लिए वोट मांगेंगे। मुख्यमंत्री के साथ केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल और शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी भी मौजूद रहेंगे। मुख्यमंत्री का यह चुनावी दौरा हेलीकॉप्टर के जरिए होगा। 


जनता दल यूनाइटेड और खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के लिए दोनों विधानसभा सीटों में जीत हासिल करना नाक की लड़ाई बना हुआ है। यह दोनों सीटें जेडीयू के कब्जे वाली रही हैं। कुशेश्वर स्थान से विधायक रहे शशिभूषण हजारी के निधन और तारापुर से मेवालाल चौधरी के निधन के कारण इन सीटों पर उपचुनाव हो रहा है। पार्टी ने कुशेश्वरस्थान से शशिभूषण हजारी के बेटे अमन हजारी को उम्मीदवार बनाया है जबकि तारापुर से राजीव कुमार सिंह को उम्मीदवार बनाया गया है। आपको बता दें कि उपचुनाव में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पूरी ताकत झोंक रखी है हालांकि महागठबंधन इस उपचुनाव में बिखरा हुआ है लेकिन इसके बावजूद आरजेडी की तरफ से जेडीयू को कड़ी टक्कर मिल रही है। अब नीतीश कुमार के चुनावी दौरे से माहौल किस हद तक बदलेगा इस पर सबकी नजरें टिकी हुई हैं।