ब्रेकिंग न्यूज़

India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में डैम में डूबने से आठवीं के दो छात्रों की मौत, स्कूल से लौटने के दौरान हादसा

CM Nitish Kumar Aerial Survey: सीएम नीतीश ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया एरियल सर्वे, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 01 Oct 2024 12:06:48 PM IST

CM Nitish Kumar Aerial Survey: सीएम नीतीश ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया एरियल सर्वे, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में बाढ़ से त्राहिमाम के बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को संबंधित विभाग के अधिकारियों के साथ बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का एरियल सर्वे किया। हेलिकॉप्टर के जरिए मुख्यमंत्री ने राज्य में बाढ़ का जायजा लिया और अधिकारियों को जरूरी दिशा निर्देश जारी किए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा है कि राहत और बचाव कार्य में किसी तरह की कोई कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।


दरअसल, बिहार में बाढ़ के कारण 16 जिलों के करीब चार लाख लोग प्रभावित हो गए हैं। बाढ़ से हाहाकार की स्थिति बन गई है।जिला प्रशासन की तरफ से राहत और बचाव कार्य चलाए जा रहे हैं लेकिन वह नाकाफी साबित हो रहे हैं।सरकार द्वारा प्रभावित इलाकों में लोगों के लिए तमाम तरह की मदद पहुंचाई जा रही है लेकिन बड़े स्तर पर राहत और बचाव कार्य चलाने की जरुरत है।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को खुद अधिकारियों के साथ हवाई सर्वे किया और हालात की जानकारी ली। मुख्यमंत्री के साथ मंत्री विजय चौधरी, आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत,मुख्यमंत्री के सलाहकार दीपक कुमार मौजूद थे। इससे पहले बीते 20 सितंबर को भी मुख्यमंत्री ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वे किया था और अधिकारियों को जरूरी निर्देश जारी किए थे।