1st Bihar Published by: Updated Tue, 01 Sep 2020 04:11:42 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर हर राजनीतिक दल अपनी तैयारी में जुटा है, चुनाव में वक्त कम है इसलिए चुनावी तैयारी अपने पूरे रफ्तार में है। चुनाव को लेकर सीएम नीतीश कुमार 6 7 सितम्बर को वर्चुअल रैली करने वाले हैं इससे पहले जेडीयू दफ्तर का लुक बदल गया है। पार्टी कार्यालय को नये चुनावी नारे के साथ नीतीश की होर्डिंग से सजा दिया गया है।
पार्टी के मुख्य द्वारा पर जो होर्डिंग लगा है उसपर लिखा है-‘विकसित बिहार नीतीश कुमार’। यही नहीं चुनाव को लेकर जेडीयू की ओर से कई हाईटेक रथ भी तैयार करवाये गये हैं। हरे रंग इन रथों पर लिखा है-‘बिहार की पुकार, फिर से नीतीश कुमार’। आपको बता दें कि चुनावी साल में जेडीयू की ओर से कई नारे और पोस्टर सामने आते रहे हैं जिसपर खूब विवाद भी हुआ है।
इससे पहले जेडीयू ने 15 साल बनाम पंद्रह साल का नारा दिया था। उसके पहले पार्टी की ओर से ‘क्यूं करे विचार, ठीके तो हैं नीतीश कुमार’ का नारा दिया गया था। हांलाकि 2015 के विधानसभा चुनाव में जेडीयू का चुनावी नारा था बिहार में बहार है, नीतीशे कुमार है।