Bihar Crime News: हॉस्टल में नौंवी के छात्र का शव फंदे से लटकता मिला, इलाके में सनसनी bike accident : जमुई में अज्ञात वाहन ने बाइक सवार तीन युवकों को टक्कर मारी, दो की मौत; एक घायल Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Indian Rupee Weak: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले धराशायी हुआ रुपया, जानिए गिरावट की बड़ी वजह ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Fri, 13 Mar 2020 07:29:46 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना के साइड इफेक्ट से जुड़ी इस वक्त की ताजा खबर सामने आ रही है एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान ने अपनी यात्रा रद्द कर दी है. बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट यात्रा पर निकले चिराग ने अगली सूचना तक अपनी यात्रा को स्थगित कर दिया है.
बिहार में कोरोना के बढ़ते असर को देखते हुए सरकार ने कई बड़े निर्णय लिए हैं. स्कूलों, कॉलेजों और सिनेमाघरों को बंद कर दिया गया है. साथ ही सरकार की ओर से लोगों को अलर्ट रहने का भी आह्वान किया गया है. वहीं दूसरी ओर कोरोना का असर आरजेडी के प्रशिक्षण शिविर पर भी पड़ा है. आरजेडी ने राजगीर में होने वाले प्रशिक्षण शिविर को रद्द कर दिया है. राजगीर में आरजेडी का प्रशिक्षण शिविर शनिवार से शुरू हो रहा था. इससे पहले पार्टी ने यह तय किया था कि सर्दी और जुकाम से परेशान नेताओं को अलग से बैठने का इंतजाम करते हुए प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया जायेगा, लेकिन राजगीर रवाना होने से पहले नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अन्य नेताओं के साथ चर्चा कर प्रशिक्षण शिविर को फिलहाल रद्द कर दिया है.
बिहार में कोरोना से निपटने को लेकर सरकार ने कवायद तेज कर दी है.कोरोना को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज उच्च स्तरीय बैठक की, जिसमें बेहद अहम फैसले लिये गये हैं. सरकार ने राज्य के सभी स्कूल, कॉलेज और कोचिंग संस्थानों को बंद रखने के साथ साथ सभी सार्वजनिक कार्यक्रमों पर 31 मार्च तक रोक लगा दिया गया है.इस बीच स्वास्थ्य विभाग ने लेटर जारी कर सूबे के तमाम सरकारी हॉस्पिटलों में डॉक्टरों समेत तमाम स्वास्थ्यकर्मियों की छुट्टियां 31 मार्च तक रद्द कर दी गयी हैं.