ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

शरजील इमाम के खिलाफ चार्जशीट दायर, देशद्रोह और हिंसा भड़काने का आरोप

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Apr 2020 01:07:47 PM IST

शरजील इमाम के खिलाफ चार्जशीट दायर, देशद्रोह और हिंसा भड़काने का आरोप

- फ़ोटो

DELHI: जेएनयू के शरजील इमाम के खिलाफ आज साकेट कोर्ट में चार्जशीट दायर की गई है. शरजील पर देशद्रोह और भड़काऊ भाषण देने का आरोप है. 

प्रदर्शन के दौरान दिया था भड़काऊ भाषण

जिस समय नागरिकता संशोधन के खिलाफ देश के कई जगहों पर प्रदर्शन हो रहा था. उस समय ही शरजील ने भड़काउ भाषण दिया था जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने बिहार के जहानाबाद से उसको 28 जनवरी को गिरफ्तार किया था. 


दिल्ली पुलिस ने दर्ज किया था केस 

शरजील के भड़काउ भाषण देने के बाद दिल्ली पुलिस ने दिसंबर 2019 में केस दर्ज किया था.  शरजील इमाम का एक कथित भड़काऊ भाषण का वीडियो वायरल हुआ था. यह भाषण को 13 दिसंबर को दिया गया था. जांच के दौरान सबूतों के आधार पर पुलिस ने शरजील इमाम के खिलाफ राजद्रोह और धर्म, भाषा, नस्ल वगैरह के आधार पर लोगों में नफरत फैलाना का केस दर्ज किया गया था. बता दें कि जब दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तारी के लिए छापेमारी करने लगी तो वह फरार हो गया. वह अपने पैतृक गांव जहानाबाद आया. पुलिस ने उसकी प्रेमिका को पकड़ा और उसके निशानदेही पर जहानाबाद से उसको गिरफ्तार कर लिया.