ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Ias Transfer: बिहार के 11 IAS अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, सात अनुमंडल में नए SDO भेजे गए, पूरी लिस्ट देखें... Bihar Crime News: बिहार STF ने दो लाख के इनामी बूटन चौधरी को मुंबई से किया अरेस्ट, रणवीर सेना से रहा है पुराना नाता Bihar Crime News: बिहार STF ने दो लाख के इनामी बूटन चौधरी को मुंबई से किया अरेस्ट, रणवीर सेना से रहा है पुराना नाता Asia Cup 2025: भारतीय टीम में 2 स्पॉट के लिए कई दिग्गजों में जंग, असमंजस में पड़ी BCCI BSRTC Bus Ticket: दशहरा, दिवाली और छठ पर बिहार आने वालों के लिए बड़ी राहत, इस दिन से शुरू हो रही BSRTC की बसों की बुकिंग Patna Metro: पटना मेट्रों को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस दिन से शुरू हो सकता है ट्रायल रन Patna Metro: पटना मेट्रों को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस दिन से शुरू हो सकता है ट्रायल रन Bihar Politics: पूर्व विधायक बोगो सिंह ने तेजस्वी यादव से की मुलाकात, आरजेडी के टिकट पर लड़ सकते हैं चुनाव Bihar News: खतरे में गंगा में मौजूद देसी मछलियों का अस्तित्व, कहां से आईं अफ्रीकी कैटफिश Bihar Monsoon: बिहार के 20+ जिलों में नहीं हुई पर्याप्त वर्षा, अब भी बरकरार है सूखे का खतरा

चंद्रशेखर पर भड़के JDU विधायक, कहा-माफी मांगे या फिर अन्य धर्म में चले जाए, महागठबंधन धर्म का करे पालन: संजीव कुमार

1st Bihar Published by: Updated Sat, 14 Jan 2023 09:09:44 PM IST

चंद्रशेखर पर भड़के JDU विधायक, कहा-माफी मांगे या फिर अन्य धर्म में चले जाए, महागठबंधन धर्म का करे पालन: संजीव कुमार

- फ़ोटो

PATNA: रामचरितमानस पर विवादित टिप्पणी के बाद बिहार के शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर चारों तरफ से घिर चुके हैं। उनके इस बयान को हर कोई गलत ठहरा रहा है। बीजेपी के बाद अब महागबंधन के साथी भी उनके इस बयान को गलत बता रहे हैं। जेडीयू विधायक डॉ. संजीव कुमार भी उनके इस बयान से काफी आहत हैं। उन्होंने साफ तौर पर कह दिया है कि चंद्रशेखर यादव मांफी मांगे नहीं तो दूसरे धर्म में चले जाए। हिन्दू धर्म में रहकर हिन्दू धर्म के विरोध में बोलना कतई बर्दास्त नहीं करेंगे। संजीव कुमार ने मंत्री चंद्रशेखर को महागठबंधन धर्म का पालन करने तक की नसीहत दे दी।  


बिहार के शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के विवादित बयान पर बीजेपी लगातार हमलावर है अब महागठबंधन के साथी भी हमलावर हो गये हैं। जेडीयू विधायक डॉ. संजीव कुमार ने भी कह दिया कि शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर यादव का बयान दुर्भाग्यपूर्ण है। रामचरितमानस के बारे में उन्होंने जो बयान दिया है इससे दुखद कुछ भी नहीं हो सकता है। इससे बिहार के लोग ही नहीं बल्कि सारे हिन्दू और दूसरे धर्म के लोग भी दुखी है। 


उन्होंने कहा कि जिस धर्म के हैं उसी धर्म के बारे में चंद्रशेखर यादव अनाप शनाप बोल रहे हैं। इनकों रामचरितमानस के बारे में जानकारी का आभाव है। रामचरितमानस में प्रभू राम जी की पूरी जीवनी बतायी गयी है। माता पिता के प्रति सम्मान और आदर करने की चर्चा है। बेटे और भाई में कितना प्रेम होना चाहिए यह बताया है। तुलसीदास जी ने बहुत सोच समझकर इसे लिखा है और उनके बारे में भी अनाप शनाप बयान दे रहे हैं।


जेडीयू विधायक ने कहा कि मुझे लगता है कि बिहार के शिक्षा मंत्री की मानसिक स्थिति खराब हो चुकी है। लोगों की ताली देखकर मंत्री ज्यादा उत्साहित हो गये है। उन्हें सार्वजनिक तौर पर इसके लिए माफी मांगनी चाहिए। अगर माफी मांगने से इनकार करते हैं तो बेहतर होगा कि दूसरे धर्म में चले जाए। हिन्दू धर्म में रहते हुए हिन्दू धर्म का बुराई करना ये बर्दास्त के बाहर है। बिहार और देश की जनता इसे बर्दास्त नहीं करेगी। मैं इसका घोर निंदा करता हूं।