1st Bihar Published by: tahsin Updated Nov 23, 2019, 7:54:17 AM
- फ़ोटो
PURNIA: पूर्णिया के एनएच-31 पर देर रात अचानक एक चलती बस में आग लग गई. आग इतनी भीषण थी कि चंद मिनटों में बस पूरी तरह से जलकर खाक हो गई. गनीमत रही कि वक्त रहते बस में सवार सभी यात्री सुरक्षित बाहर आ गये. बस कटिहार से पटना जा रही थी.
बताया जा रहा है कि कटिहार रोड से जैसे ही पूर्णिया की तरफ बस ने एनएच-31 पर टर्न लिया, बगल से गुजर रही बारात में हो रही आतिशबाजी की चिंगारी बस पर आ गिरी और देखते ही देखते बस के ऊपरी हिस्से में आग लग गई. बस में आग लगने के बाद बस में सवार लोगों में अफरा-तफरी मच गई.
अफरा-तफरी के बीच सभी यात्री जल्दी बस से निकल गये और एक बड़ा हादसा होने से बच गया. वहीं इस आग में बस धू-धूकर जल गयी. यात्रियों के मुताबिक आग लगने के तुरंत बाद बस का ड्राइवर और कंडक्टर दोनों ही मौके से फरार हो गए. करीब आधे घंटे बाद दमकल की तीन बड़ी गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया जा सका. लेकिन तब तक बस जलकर पूरी तरह खाक हो चुकी थी. आपको बता दें कि दो महीने पहले पूर्णिया में हीं इसी तरह चलती बस में आग लग जाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई थी.