deputy speaker bihar : स्पीकर बनने के बाद अब इस दिन होगा डिप्टी स्पीकर का चुनाव, प्रेम कुमार ने दी तारीख और समय प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा के नए स्पीकर,पहले संबोधन में कहा -सभी विधायकों को देंगे समान अवसर, इन मुद्दों पर होगा ख़ास ध्यान Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव को टोका,कहा - ए खड़ा हो न जी, इनको प्रणाम करो ....; Bihar Assembly Speaker : प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा के स्पीकर, निर्विरोध चुने गए BJP विधायक शपथ लेने की जगह कविता पढने लगे BJP विधायक विनय बिहारी ,स्पीकर ने टोका तो कहा - गाना गाकर ही विधायक बना हूँ .... Prem Kumar Biography : बिहार विधानसभा के नए स्पीकर बनें प्रेम कुमार, जानिए कैसे साधारण परिवार से शुरू हुई लंबी राजनीतिक यात्रा Vijay Chaudhary Statement : संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी का बड़ा बयान, कहा– “गृह विभाग की सुर्खियां छोड़िए, वित्त और वाणिज्य भी हमारे पास है” Winter Session Bihar : बिहार विधानसभा में दूसरे दिन की कार्यवाही शुरू, शपथ ग्रहण से लेकर स्पीकर चुनाव तक हलचल तेज Train Cancelled 2025 : यात्रियों के लिए अलर्ट! दिसंबर से गरीब रथ समेत कई ट्रेनें रद्द, यहां देखें पूरी लिस्ट Anant Singh oath : जेल में बंद अनंत सिंह आज विधानसभा में लेंगे शपथ ! जानिए 'छोटे सरकार' को लेकर क्या है ताजा अपडेट
1st Bihar Published by: tahsin Updated Sat, 23 Nov 2019 07:54:17 AM IST
- फ़ोटो
PURNIA: पूर्णिया के एनएच-31 पर देर रात अचानक एक चलती बस में आग लग गई. आग इतनी भीषण थी कि चंद मिनटों में बस पूरी तरह से जलकर खाक हो गई. गनीमत रही कि वक्त रहते बस में सवार सभी यात्री सुरक्षित बाहर आ गये. बस कटिहार से पटना जा रही थी.
बताया जा रहा है कि कटिहार रोड से जैसे ही पूर्णिया की तरफ बस ने एनएच-31 पर टर्न लिया, बगल से गुजर रही बारात में हो रही आतिशबाजी की चिंगारी बस पर आ गिरी और देखते ही देखते बस के ऊपरी हिस्से में आग लग गई. बस में आग लगने के बाद बस में सवार लोगों में अफरा-तफरी मच गई.
अफरा-तफरी के बीच सभी यात्री जल्दी बस से निकल गये और एक बड़ा हादसा होने से बच गया. वहीं इस आग में बस धू-धूकर जल गयी. यात्रियों के मुताबिक आग लगने के तुरंत बाद बस का ड्राइवर और कंडक्टर दोनों ही मौके से फरार हो गए. करीब आधे घंटे बाद दमकल की तीन बड़ी गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया जा सका. लेकिन तब तक बस जलकर पूरी तरह खाक हो चुकी थी. आपको बता दें कि दो महीने पहले पूर्णिया में हीं इसी तरह चलती बस में आग लग जाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई थी.