ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव पर सियासी घमासान तेज, पप्पू यादव ने प्रशांत किशोर को बताया ‘हवा-हवाई नेता’; दे दी यह बड़ी सलाहपटना में 37 कट्ठा जमीन कब्जे की कोशिश नाकाम, STF-पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 17 लोग गिरफ्तार; BJP का झंडा लगी गाड़ी से आए थे बदमाशभूटान ने भारत का E20 पेट्रोल लेने से किया इनकार, कहा..हमें नॉर्मल पेट्रोल ही दें..इससे गाड़ियों के खराब होने का खतरानीतीश कुमार ने जेडीयू कार्यालय का किया औचक निरीक्षण, जनसुनवाई व्यवस्था सुधारने के दिए सख्त निर्देशबांकीपुर उपचुनाव से पहले प्रशांत किशोर को अदालत में लगानी होगी हाजिरी, कोर्ट ने जारी किया नोटिस; क्या है मामला?बांकीपुर उपचुनाव पर सियासी घमासान तेज, पप्पू यादव ने प्रशांत किशोर को बताया ‘हवा-हवाई नेता’; दे दी यह बड़ी सलाहपटना में 37 कट्ठा जमीन कब्जे की कोशिश नाकाम, STF-पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में 17 लोग गिरफ्तार; BJP का झंडा लगी गाड़ी से आए थे बदमाशभूटान ने भारत का E20 पेट्रोल लेने से किया इनकार, कहा..हमें नॉर्मल पेट्रोल ही दें..इससे गाड़ियों के खराब होने का खतरानीतीश कुमार ने जेडीयू कार्यालय का किया औचक निरीक्षण, जनसुनवाई व्यवस्था सुधारने के दिए सख्त निर्देशबांकीपुर उपचुनाव से पहले प्रशांत किशोर को अदालत में लगानी होगी हाजिरी, कोर्ट ने जारी किया नोटिस; क्या है मामला?

Bihar News : छात्र को एक सवाल का जवाब नहीं देना पड़ा महंगा, बेरहम टीचर ने चौथी के छात्र को बेहोश होने तक पीटा

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक प्राइवेट स्कूल के शिक्षक की बेरहमी सामने आई है। यह घटना जिले सदर थाना क्षेत्र के भगवानपुर के

Bihar News : छात्र को एक सवाल का जवाब नहीं देना पड़ा महंगा, बेरहम टीचर ने चौथी के छात्र को बेहोश होने तक पीटा
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक प्राइवेट स्कूल के शिक्षक की बेरहमी सामने आई है। यह घटना जिले सदर थाना क्षेत्र के भगवानपुर के एक  स्कूल की बताई जा रही है। यहां हॉस्टल में चौथी कक्षा के छात्र की बेरहमी से पिटाई की गई। उसकी गलती इतनी थी कि उसने होमवर्क ठीक से याद नहीं किया था। 


वहीं उसके होमवर्क नहीं सुनाने पर स्कूल संचालक सह शिक्षक को इतना गुस्सा आया कि वह उसे बेहोश होने तक छड़ी से पीटता रहा। घटना की जानकारी मिलने पर बच्चे के परिजन पुलिस को लेकर स्कूल पहुंचे और बच्चे को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया। अब आरोपी शिक्षक के खिलाफ बच्चे के पिता रौशन कुमार ने सदर थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। 


बताया जा रहा है कि यह परिवार गायघाट थाना के मुन्नी कल्याण का रहने वाला है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। पिता ने पुलिस को बताया कि उनका बेटा चौथी कक्षा का छात्र है। वह भगवानपुर के निजी स्कूल पढ़ता है और स्कूल के हॉस्टल में ही रहता है। स्कूल संचालक सह शिक्षक ने बेटे की बेरहमी से पिटाई कर दी। उसे इतना पीटा कि वह बेहोश हो गया। रात में दवा और मलहम लगाकर सोया। इतना ही नहीं घर पर कॉल करने के लिए मोबाइल मांगने पर नहीं दिया गया।


अगले दिन आरोपी शिक्षक बेटे से मिलने हॉस्टल में गया। उसे लगा कि बच्चा ठीक है तो उसने घर पर बात करने की अनुमति दी। इसके बाद बेटे ने कॉल पर कहा कि उसकी पिटाई की गई है। पिता ने पुलिस को बताया कि इसपर वे लोग सामान्य दिनों की तरह  बेटे से मिलने गांव से स्कूल पहुंचे, लेकिन उन्हें बेटे से नहीं मिलने दिया गया। हॉस्टल के कुछ बच्चों ने बताया कि उसकी बहुत पिटाई की गई है। उसके बाद उन्होंने संचालक से कहा कि वे बच्चे को उपचार के लिए ले जाना चाह रहे हैं तो उसने ले जाने से मना कर दिया।


इधर, परिजन सदर थाने पहुंचे और पुलिस से मदद मांगी। उनके साथ जब पुलिस गई तो बेटे से मिलने दिया गया। बेटा रोने लगा। उसने सारी बात बताई। उसकी तबीयत बिगड़ी हुई थी। उसे सदर अस्पताल ले जाया गया। इधर, सदर अस्पताल के डॉक्टर अजय कुमार ने बताया कि बच्चे का एक्स-रे करवाया गया है। बच्चे की जांच की गई है। उसके चेहरे, हाथ-पैर व पीठ पर डंडे से पीटने के कई जगह निशान हैं।


वहीं, छात्र ने बताया है कि शिक्षक स्कूल के बाद ट्यूशन भी देते है। उन्होंने होमवर्क दिया था। उसने होमवर्क याद किया था। शिक्षक ने पांच सवाल पूछे थे। मैंने चार के उत्तर दिए, जबकि एक का उत्तर याद नहीं था। इसी पर शिक्षक आगबबूला हो गए और खजूर की छड़ी से पिटाई करने लगे। चेहरे, हाथ-पैर व पीठ पर पीटा। इससे वह बेहोश हो गया। रात में दवा और मरहम लगाकर सो गया।


उधर, इस पुरे मामले में  सदर थानेदार अस्मित कुमार का कहना है कि पुलिस टीम स्कूल में गई थी। स्कूल वाले परिजनों को बच्चा नहीं सौंप रहे थे। बच्चे का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है। बच्चे के पिता ने लिखित शिकायत की है। शिकायत के आधार पर जांच की जा रही है। स्कूल की भूमिका की भी जांच चल रही है।