Bihar News: बिहार में इस रेल लाइन पर जल्द दौड़ेगी ट्रेनें, 20 सितंबर को निरीक्षण Bihar police transfer : पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल, कई थानों में नए थानाध्यक्षों की नियुक्ति Bihar Politics: राजद का नया चुनावी दांव, युवाओं पर फोकस, कट सकते हैं कई उम्रदराज नेताओं के टिकट ! Bihar Crime News: बिहार में युवती की गला रेतकर हत्या, माँ घायल.. Success Story: कम हाइट और ऊंचे हौसले! पहली कोशिश में UPSC पास कर बनीं IAS अधिकारी, जानिए... आरती डोगरा की प्रेरक कहानी Bhagalpur News: भागलपुर में इस फ्लाईओवर का अब तेजी से होगा निर्माण, रेलवे ने जारी की NOC Bihar News: बिहार में यहाँ ₹101 करोड़ खर्च कर होगा सड़क निर्माण, टेंडर जारी Road Accident: गयाजी जा रहे श्रद्धालुओं की बस हादसे का शिकार, ट्रक से भिड़ंत में एक की मौत; कई घायल BIHAR NEWS : गांधी मैदान थाना उड़ाने की धमकी देने वाले आरोपी को पटना पुलिस ने मुंबई से पकड़ा, पूछताक्ष जारी Bihar News: बिहार चुनाव से पहले DM-SP बढ़ गई जिम्मेदारी, हर जिले के संवेदनशील इलाकों की पहचान में जुटा प्रशासन
1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 Oct 2021 01:39:02 PM IST
- फ़ोटो
DESK: पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नई पार्टी बनाने का ऐलान किया है। हालांकि नई पार्टी का नाम क्या रहेगा इसका खुलासा उन्होंने अभी तक नहीं किया है। हालांकि उन्होंने यह जरूर कहा कि जब चुनाव आयोग द्वारा पार्टी के चुनाव चिन्ह को मान्यता मिल जाएगी तब इसे सबके सामने रखूंगा।
पत्रकारों को संबोधित करते हुए कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नई पार्टी बनाए जाने का ऐलान कर दिया लेकिन पार्टी का नाम क्या होगा इस बात का खुलासा उन्होंने अभी नहीं किया है। अमरिंदर सिंह ने पत्रकारों को बताया कि मैं एक पार्टी बनाने जा रहा हूं पार्टी का नाम क्या होगा यह अभी नहीं बता सकता। क्योंकि मैं खुद यह नहीं जानता। हां यदि चुनाव आयोग पार्टी के चुनाव चिन्ह को मान्यता दे देगा तब मैं सबके सामने इसे रखूंगा।
पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह नई पार्टी के साथ अगले विधानसभा चुनाव में उतरेंगे। हालांकि उन्होंने पार्टी के नाम का एलान नहीं किया। कैप्टन ने कहा कि चुनाव आयोग की मंजूरी के बाद चुनाव चिन्ह के साथ नाम की घोषणा की जाएगी। उन्होंने कहा कि उनके वकील इस पर काम कर रहे हैं। जहां तक सिद्धू की बात है, वह जहां से भी लड़ेंगे, उनका सामना हमसे होगा। अमरिंदर सिंह ने कहा कि समय आने पर हम सभी 117 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे।
अमरिंदर सिंह ने अपने शासनकाल में किये गये विकास कार्यों की भी जानकारी दी। अमरिंदर की पार्टी किस पार्टी के साथ मिलकर चुनाव लड़ेगी इस पर उन्होंने अब तक स्थिति स्पष्ट नहीं की। गौरतलब है कि पंजाब में 2022 में विधानसभा चुनाव होंगे। इस चुनाव में पार्टी की रणनीति पर भी उन्होंने कोई जानकारी नहीं दी।अमरिंदर सिंह ने पिछले पांच साल का घोषणा पत्र भी सामने रखा और बताया कि उन्होंने कितना काम किया है। कैप्टन ने कहा कि घोषणापत्र का 92 फीसदी काम वे पूरा कर चुके हैं। पंजाब के पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने इस दौरान देश की सुरक्षा को लेकर भी चिंता जतायी और ड्रोन से तस्करी किए जाने का बड़ा आरोप लगाया।