Bihar Legislative Council : CM नीतीश कुमार से पहले बोलने पर राबड़ी देवी ने जताई नाराजगी, विपक्ष ने परिषद में किया वॉकआउट Anugrah Narayan Medical College : विपक्ष ने स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठाया सवाल, स्पीकर ने स्वयं दिया जवाब और RJD विधायक को कहा – “मेरे साथ चलकर देखिए, शिकायत दूर होगी” Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly : Bihar Assembly : किसी दूसरे जात के कोख से पैदा हुए हो का जी ....? विधानसभा में दलित समाज की चर्चा पर भड़के JDU विधायक, राजद के विधायक को लेकर कह दी यह बातें Tejashwi Yadav : नेता विरोधी दल सदन में नहीं हैं .... विधानसभा में आज भी नहीं पहुंचे तेजस्वी,स्पीकर ने पुकारा नाम तो सत्ता पक्ष ने ली चुटकी Bihar Assembly : सब कीजिए नमन जी ....,' CM नीतीश कुमार ने विपक्ष को कहा - आपलोग मोदी जी का नमन काहे नहीं करते है,आप भी कीजिए Bihar Assembly : नीतीश कुमार ने शीतकालीन सत्र में राज्यपाल अभिभाषण पर रखा बिहार के शिक्षा और स्वास्थ्य में किए गए विकास का पूरा ब्यौरा Bihar Assembly Deputy Speaker : नरेंद्र नारायण यादव बने बिहार विधानसभा के उपाध्यक्ष, सर्वसम्मति से हुआ निर्विरोध चयन Land for Job case : लैंड फॉर जॉब केस में आज नहीं तय हुए आरोप, अब 8 दिसंबर को होगी सुनवाई; लालू परिवार को मिली थोड़ी राहत
1st Bihar Published by: Updated Sat, 06 Aug 2022 12:53:05 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बीपीएससी पेपर लीक कांड से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। आय से अधिक संपत्ति अर्जीत करने के आरोप में गिरफ्तार डीएसपी रंजीत रजक के कई ठिकानों पर छापेमारी चल रही है। सुबह से ही आर्थिक अपराध इकाई की टीम डीएसपी के पटना, कटिहार और अररिया के ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। सरकार ने दो दिन पहले ही गिरफ्तार डीएसपी रंजीत कुमार रजक को सस्पेंड कर दिया था।
बीपीएससी प्रश्न पत्र लीक मामले की जांच कर रही आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने गिरफ्तार डीएसपी रंजीत कुमार रजक के खिलाफ गलत तरीके से आय से अधिक संपति अर्जीत करने का मामला दर्ज किया है। कोर्ट से आदेश मिलने के बाद शनिवार की सुबह ईओयू की टीम ने एक साथ डीएसपी के पटना, कटिहार और अररिया के ठिकानों पर रेड किया है। डीएसपी के कुल चार ठिकानों पर ईओयू की छापेमारी चल रही है।
आर्थिक अपराध इकाई की इस छापेमारी में गिरफ्तार डीएसपी रंजीत रजक की अकूत संपत्ति का खुलासा हुआ है। आरोपी डीएसपी की पटना में 51 लाख की प्रॉपर्टी, बहन के नाम पर पेट्रोल पंप, पत्नी के नाम पर बैंक खातों में लाखों के डिपॉजिट समेत कई लग्जरी गाड़ियां खरीदने का खुलासा हुआ है। डीएसपी रंजीत रजक ने गलत तरीके से आय से 81 फीसदी अधिक संपत्ति अर्जीत की है।
बीते दो अगस्त को BPSC पेपर लीक कांड में गिरफ्तार डीएसपी रंजीत रजक के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए सरकार ने सस्पेंड कर दिया था। बीपीएससी पेपर लीक कांड की जांच कर रही आर्थिक अपराध इकाई की एसआईटी को डीएसपी के खिलाफ कई सबूत मिलते थे, जिसके बाद 13 जुलाई को डीएसपी रंजीत रजक को गिरफ्तार कर लिया था। जांच कर रही एसआईटी की टीम ने रंजीत रजक को हिरासत में लेने के बाद लंबी पूछताछ की थी।
पेपर लीक मामले में मुख्य आरोपी शक्ति कुमार की गिरफ्तारी के बाद डीएसपी रंजीत रजक की संदिग्ध भूमिका के बारे में जानकारी मिली थी। शक्ति से पूछताछ में एसआईटी को डीएसपी के खिलाफ कई सबूत हाथ लगे, जिसके बाद डीएसपी को पूछताछ के लिए बुलाया गया। जब उनसे सवाल पूछे जा रहे थे तब वे जांच में बाधा डालने लगे। लंबी पूछताछ के बाद आर्थिक अपराध इकाई ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया था।