निशांत ने पैर छूकर पापा से लिया आशीर्वाद, कहा..पिताजी पूरी तरह फिट हैं, जनता से किये सभी वादे पूरा करेंगे Bihar News: बिहार के युवाओं के पास विदेश में नौकरी करने का मौका, इस दिन तक कर सकते हैं आवेदन 10वीं बार CM बनने पर नीतीश कुमार को तेज प्रताप यादव ने दी बधाई, बेरोजगारी और पलायन पर क्या बोले जानिये? घरेलू विवाद में छोटे भाई ने बड़े भाई की चाकू मारकर की हत्या, इलाके में सनसनी Patna Crime News: पटना में भतीजे ने दिव्यांग चाचा को उतारा मौत के घाट, स्थानीय लोगों ने आरोपी को दबोच किया पुलिस के हवाले सहरसा के युवक की संदिग्ध मौत: मधेपुरा में मिला शव, परिजनों ने दोस्तों पर लगाया हत्या का आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में निशुल्क स्मार्ट डिजिटल लाइब्रेरी शुरू, स्थानीय छात्र-छात्राओं को बड़ी राहत बेगूसराय में पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई, मुठभेड़ में एक अपराधी घायल, 4 गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस जिले में विदेशी शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस के दिमाग के आगे फेल हुआ तस्कर का जुगाड़ घुटने टेककर मायावती से मिले बिहार के इकलौते BSP विधायक सतीश सिंह, मुस्कुराती रहीं बसपा सुप्रीमो
1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Dec 2021 08:44:26 AM IST
- फ़ोटो
DESK : बिहार बीजेपी विधायक श्रेयसी सिंह का लगातार एक बाद एक उपलब्धि हासिल कर रही हैं. श्रेयसी का 64वीं राष्ट्रीय निशानेबाजी चैम्पियनशिप में शानदार प्रदर्शन जारी है. पटियाला में आयोजित इस चैम्पियनशिप में श्रेयसी ने रविवार को डबल ट्रैप स्पर्धा का गोल्ड मेडल अपने नाम किया.
दस दिन पहले श्रेयसी ने वूमेन्स ट्रैप इवेंट में भी बिहार के लिए पीला तमगा जीता था. 10 दिन के अंतराल पर बिहार की इस बेटी ने 64वीं नेशनल शूटिंग चैंपियनशिप में एक और गोल्ड मेडल अपने नाम कर लिया.
बिहार के उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने ट्वीट किया, 'पंजाब के पटियाला में हो रहे 64वीं राष्ट्रीय निशानेबाजी चैम्पियनशिप में राष्ट्रीय स्तर की निशानेबाज़ एवं जमुई विधायक श्रेयसी जी ने डबल ट्रैप स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीतकर एक बार फिर बिहार का भी नाम रोशन किया है. इस शानदार जीत पर श्रेयसी जी को हार्दिक बधाई.'
श्रेयसी सिंह की कामयाबी पर जमुई एवं आसपास के इलाको में जश्न का माहौल है. प्रदेश के नेताओं ने भी श्रेयसी की सफलता पर खुशी जाहिर करते हुए उन्हें शुभकामनाएं दी हैं.
बताते चलें कि जमुई की विधायक श्रेयसी सिंह पूर्व केंद्रीय मंत्री दिग्विजय सिंह और बांका की पूर्व सांसद पुतुल कुमारी की बेटी हैं. पिछले साल विधानसभा चुनाव में श्रेयसी ने राजद के विजय प्रकाश को लगभग 41 हजार मतों से हराया था.
श्रेयसी खेल के साथ-साथ पार्टी की जिम्मेदारियों का भी बखूबी निर्वहन कर रही हैं. उन्हें भारतीय जनता युवा मोर्चा की केंद्रीय कार्यसमिति का सदस्य बनाया गया है. साथ ही, वह उत्तराखंड बीजेपी युवा मोर्चा की सहप्रभारी की जिम्मेदारी भी संभाल रही हैं.