बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 May 2022 02:13:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रशांत किशोर ने बिहार से जन सुराज अभियान का ऐलान किया किया वह सत्ताधारी गठबंधन के निशाने पर आ गए। बिहार एनडीए में शामिल तमाम राजनीतिक दलों ने प्रशांत किशोर को जमकर खरी-खोटी सुनाई है। बीजेपी का हर एक नेता चुन–चुनकर पीके पर हमला बोल रहा है। ऐसे में बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जयसवाल ने प्रशांत किशोर पर अब तक का सबसे बड़ा हमला बोला है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने पीके को राजनीतिक धंधेबाज करार दिया है। संजय जायसवाल का कहना है कि जो आदमी कल तक राजनीतिक धंधा करता था राजनीति में आ रहा है।
इतना ही नहीं प्रशांत किशोर पर प्रतिक्रिया देते देते संजय जयसवाल 90 के लालू राज्य की चर्चा करना भी नहीं भूले। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा है कि 90 के दशक के पहले कांग्रेस के नेता बूथ लूटने का काम करते थे लेकिन बाद में बूथ लूटने वाले गुंडे ही राजनीति में आ गए। 90 के दशक में तो लालू के शासनकाल में तो हद ही हो गया, जब गुंडे–मवाली विधायक और सांसद बन गए। साल 2000 तक पहुंचते-पहुंचते जाति के नाम पर समाज सेवा करने वाले लोग राजनीति में आने और राजनीतिक धंधेबाज राजनीति में आ रहे हैं।
आपको बता दें कि संजय जयसवाल के पहले पूर्व डिप्टी सीएम और बीजेपी सांसद सुशील कुमार मोदी ने भी पीके पर जोरदार हमला बोला था। पीके के राजनीतिक एंट्री को लेकर सुशील मोदी ने कहा था कि इससे बीजेपी जैसी बड़ी पार्टियों को कोई फर्क नहीं पड़ने वाला। आपको बता दें बिहार यात्रा पर निकलने का ऐलान किया है 3000 किलोमीटर की यात्रा पूरी करने के बाद इस बात का फैसला करेंगे कि बिहार में पार्टी मनाएंगे या नहीं लेकिन उन्होंने सुराज अभियान की शुरुआत कर दी है।