1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Apr 2020 10:25:04 AM IST
- फ़ोटो
DESK : कोरोना के चेन को तोड़ने के लिए 21 दिनों का लॉकडाउन है. इसे तोड़ने वाले लोगों को पुलिस कहीं पिटाई कर रही है तो कहीं उन्हें आर्थिक दंड देना पड़ रहा है. लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग को पालन कराने के लिए सरकार कड़ी मेहनत कर रही है.
इसी बीच कुछ जनप्रतिनिधि ही लॉकडाउन का मजाक उड़ा रहे हैं. उन्हें न तो सरकारी आदेशों की परवाह है और न ही लोगों की सुरक्षा का ख्याल. कर्नाटक के टुमकुर में बीजेपी विधायक ने न सिर्फ लॉकडाउन की धज्जियां उड़ाई बल्कि लोगों को भी इकट्ठा कर लिया.
कर्नाटक के तुरवकेरे से बीजेपी विधायक एम जयराम ने लॉकडाउन के बाद भी अपने जन्मदिन को शाही अंदाज में मनाया. उन्होंने सरकारी स्कूल में अपने जन्मदिन की पार्टी रखी. इस दौरान भारी संख्या में लोग आए. जिनका स्वागत बिरयानी खिलाकर किया गया. इस दौरान लोग मास्क पहने दिखे पर सोशल डिस्टेंसिंग का जमकर मजाक उड़ाया गया.

बाता दें कि ऐसा तब हुआ जब कर्नाटक कोरोना वायरस का संक्रमण झेल रहा है. कर्नाटम में 190 लोग कोरोना की चपेट में हैं, तो वहीं 6 लोगों की मौत इलाज के दौरान हो गई है.