एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी Bihar Election 2025: बिहार में चुनाव प्रचार करेगी अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी, 20 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की
1st Bihar Published by: Prashant Updated Sat, 22 Oct 2022 01:28:20 PM IST
- फ़ोटो
DHARBHANGA : बिहार के दरभंगा में विद्युत आपूर्ति प्रशाखा कमतौल के बिजली विभाग के जूनियर इंजीनियर की पिटाई का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। इस वारयल वीडियो के संबंध में बताया जा रहा है कि बिजली बिल बकायेदारों के खिलाफ कमतौल बाजार में छापेमारी अभियान से लौटने के क्रम में गुस्साए लोगों ने जूनियर इंजीनियर की पिटाई कर दी। आपको बता दें कि, फर्स्ट बिहार इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।
इस मामले में बिजली विभाग के जूनियर इंजिनियर के आवेदन पर 9 नामजद एवं 10 अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसकी पुष्टि कमतौल थाना अध्यक्ष वरुण कुमार गोस्वामी ने भी की है। कनीय विद्युत अभियंता द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी के अनुसार बीते 18 अक्टूबर को अन्य अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ राजस्व वसूली को लेकर विद्युत बकायेदारों के खिलाफ छापेमारी अभियान और बिजली सप्लाई काटने की कार्रवाई कमतौल बाजार में की गई थी।
अभियान चलाने के बाद अधिकारी निकल गए और बिजली विभाग के जूनियर इंजिनियर रास्ते में एक फ्रेंचाइजी के यहां रुक कर अन्य विभागीय कार्यों की योजना बनाने लगे। इसी दौरान 9 नामजद और उनके द्वारा बुलाए गए लगभग 10 अज्ञात लोगों ने वहां आकर उनको जाति सूचक गाली दी और बुरी तरह पिटाई कर दी। वहीं, जेई ने लगभग एक लाख रुपए मूल्य के सोने की चेन गायब होने एवं उक्त फ्रेंचाइजी की दिन भर की उपभोक्ताओं से वसूली गई राजस्व लगभग ₹53060 लूट लेने का आरोप लगाया है।साथ ही अन्य विभागीय दस्तावेज नष्ट कर देने का आरोप लगाया है। बहरहाल कमतौल थाना की पुलिस मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।