पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: Prashant Updated Sat, 22 Oct 2022 01:28:00 PM IST
DHARBHANGA : बिहार के दरभंगा में विद्युत आपूर्ति प्रशाखा कमतौल के बिजली विभाग के जूनियर इंजीनियर की पिटाई का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। इस वारयल वीडियो के संबंध में बताया जा रहा है कि बिजली बिल बकायेदारों के खिलाफ कमतौल बाजार में छापेमारी अभियान से लौटने के क्रम में गुस्साए लोगों ने जूनियर इंजीनियर की पिटाई कर दी। आपको बता दें कि, फर्स्ट बिहार इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।
इस मामले में बिजली विभाग के जूनियर इंजिनियर के आवेदन पर 9 नामजद एवं 10 अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसकी पुष्टि कमतौल थाना अध्यक्ष वरुण कुमार गोस्वामी ने भी की है। कनीय विद्युत अभियंता द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी के अनुसार बीते 18 अक्टूबर को अन्य अधिकारियों और कर्मचारियों के साथ राजस्व वसूली को लेकर विद्युत बकायेदारों के खिलाफ छापेमारी अभियान और बिजली सप्लाई काटने की कार्रवाई कमतौल बाजार में की गई थी।
अभियान चलाने के बाद अधिकारी निकल गए और बिजली विभाग के जूनियर इंजिनियर रास्ते में एक फ्रेंचाइजी के यहां रुक कर अन्य विभागीय कार्यों की योजना बनाने लगे। इसी दौरान 9 नामजद और उनके द्वारा बुलाए गए लगभग 10 अज्ञात लोगों ने वहां आकर उनको जाति सूचक गाली दी और बुरी तरह पिटाई कर दी। वहीं, जेई ने लगभग एक लाख रुपए मूल्य के सोने की चेन गायब होने एवं उक्त फ्रेंचाइजी की दिन भर की उपभोक्ताओं से वसूली गई राजस्व लगभग ₹53060 लूट लेने का आरोप लगाया है।साथ ही अन्य विभागीय दस्तावेज नष्ट कर देने का आरोप लगाया है। बहरहाल कमतौल थाना की पुलिस मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।