ब्रेकिंग न्यूज़

BPSC 71st Exam: बीपीएससी की 71वीं परीक्षा आज, एग्जाम देने से पहले पढ़ लें यह खबर Bihar Weather: आज बिहार के 25 से ज्यादा जिलों में होगी वर्षा, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar News: बिहार के इस शहर के लिए रांची से हवाई सेवा शुरू, सप्ताह में तीन दिन होगी उड़ान लुधियाना में सीतामढ़ी की बेटी की दर्दनाक मौत, शादी के दबाव में आकर केमिकल टैंक में कूदकर दी जान सीतामढ़ी में एटीएम बदलकर ठगी करने वाला गिरोह बेनकाब, तीन साइबर फ्रॉड गिरफ्तार चुनाव से पूर्व मोतिहारी में बड़ी कार्रवाई: मुखिया पति कमरुद्दीन मियां के घर से हथियार और लग्जरी गाड़ियां बरामद Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, तीन नए थानाध्यक्षों की हुई तैनाती; दो लाइन हाजिर Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं

बिहार विधानसभा मानसून सत्र : सदन के अंदर विपक्ष का हंगामा, स्पीकर ने कहा - टेबल गिरा तो दंड के लिए तैयार रहिएगा; यह तमाशा नहीं चलेगा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 26 Jul 2024 11:07:33 AM IST

बिहार विधानसभा मानसून सत्र : सदन के अंदर विपक्ष का हंगामा, स्पीकर ने कहा - टेबल गिरा तो दंड के लिए तैयार रहिएगा; यह तमाशा नहीं चलेगा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा के मानसून सत्र का आज आखिरी दिन है। ऐसे में सदन की कार्यवाही शुरू हो गई है। कार्यवाही से पहले विधानसभा परिसर में विपक्ष के विधायकों ने प्रदर्शन किया। उसके बाद अब सदन के अंदर भी विपक्ष के विधायक बेल में आकर हंगामा कर रहे हैं। बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग को लेकर राजद-माले के विधायकों ने प्रदर्शन कर रहे हैं। स्पीकर ने कहा कि हंगामा करने पर आपकी कोई बात नहीं सुनी जाएगी। 


स्पीकर नंद किशोर यादव ने विपक्ष को चेतावनी देते हुए कहा कि कल आप लोगो ने टेबल पटका जिसमें एक रिपोर्टर राहुल यादव को चोट लगी थी।  ऐसे में यदि आज आपने वैसा कुछ किया ओत किसी को चोट लगा तो फिर मैं किसी को नहीं छोडूंगा। इसको लेकर जो भी कठोर दंड होगा उसे दंड दिया जाएगा। आइए है हिम्मत तो पलट कर दिखाइए।  धमकी देते हैं, धमकी देते हैं, धमकी मत दिगिए, अराजकता पैदा करना चाहते हैं, सदन को हाइजैक करना चाहते हैं। यह उचित नहीं है। 


आज विधानसभा की कार्यवाही 11:00 से शुरू हुई उसके बाद प्रश्न काल में शिक्षा, ऊर्जा विभाग, आपदा प्रबंधन विभाग, पर्यटन विभाग योजना व विकास विभाग, संसदीय कार्य विभाग, स्वास्थ्य विभाग और विधि विभाग से संबंधित प्रश्न लाए जाएंगे। जिसका संबंधित विभाग के मंत्री या प्रभारी मंत्री जवाब देंगे। प्रश्नकाल के बाद शून्य काल होगा। इसमें भी सदस्य तात्कालिक विषयों को सरकार के संज्ञान में लाएंगे। उसके बाद ध्यानकर्षण में सरकार के तरफ से सदस्यों के प्रश्नों का विस्तृत उत्तर दिया जाएगा। 


वहीं, शुक्रवार को एक बार फिर विपक्ष कई मुद्दों पर सरकार को घेरने का काम करेगी। ऐसे में सदन की कार्यवाही हंगामेदार होने के पूरे आसार हैं। यदि तेजस्वी यादव सदन की कार्यवाही में भाग लेते हैं तो विपक्षी सदस्यों का मनोबल और बढ़ा हुआ दिखेगा। तेजस्वी यादव पटना पहुंच चुके हैं। हंगामा के बीच सरकार विधानसभा और विधान परिषद में सभी जरूरी कार्य संपन्न करा रही है। आज भी सरकार की तरफ से प्रतिवेदन और अधिसूचना की प्रति सदन पटल पर संबंधित विभाग के मंत्रियों की तरफ से रखी जाएगी। सब की नजर तेजस्वी यादव पर होगी। इससे पहले सत्ता पक्ष की तरफ से लगातार यह आरोप लगाया जा रहा था कि तेजस्वी यादव बिहार से बाहर पर्यटन में हैं और सदन की कार्यवाही में भाग नहीं ले रहे हैं।