पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Sun, 15 May 2022 11:04:35 AM IST
PATNA : बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय सिन्हा ने वाल्मीकि टाइगर रिजर्व का भ्रमण किया। भ्रमण के दौरान विजय सिन्हा ने अपनी टीम के साथ जंगल सफारी किया। जंगल सफारी के बाद वाल्मीकिनगर के विभिन्न धार्मिक स्थलों का भी दर्शन किया।
वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के जंगल में हाथी सेठ पहुंचकर विजय सिन्हा ने पौधरोपण किया। उन्होंने वाल्मीकिनगर को बिहार का अद्भुत धरोहर बताया और कहा कि बिहार के लिए वाल्मीकिनगर कश्मीर से कम नहीं है।
पर्यटन की अपार संभावनाओं पर जोर देते हुए विजय सिन्हा ने सरकार द्वारा किए जा रहे प्रयासों की सराहना की। विधानसभा अध्यक्ष के दौरे के दौरान वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के अधिकारियों के साथ जिला प्रशासन के अधिकारी भी मौजूद रहे।