ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी Bihar News: नीतीश सरकार ने अति पिछड़ा वर्ग आयोग का किया गठन, भाजपा-जेडीयू नेताओं को मिली जगह, सदस्यों का दो सीट अभी भी खाली Bihar Crime News: बिहार में आर्केस्ट्रा की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का घिनौना कारोबार, 14 नाबालिग लड़कियों का रेस्क्यू Bihar Crime News: बिहार में आर्केस्ट्रा की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का घिनौना कारोबार, 14 नाबालिग लड़कियों का रेस्क्यू Bihar Crime News: गोपालगंज में किशोरी की हत्या, माता-पिता गिरफ्तार Bihar News: 6 अरब खर्च कर इस जिले में ग्रीनफील्ड बाईपास का निर्माण, 12.8 किलोमीटर होगी लंबाई Bihar Teacher News: पटना में नहीं बॉर्डर वाले इलाके में भेज देंगे...महिला की शिकायक सुन गुस्से में लाल हुए ACS एस.सिद्धार्थ, जांच के बाद सभी शिक्षकों को हटाने का दिया आदेश Bihar News: एक करोड़ की अफीम के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, राज्य को 'उड़ता बिहार' बनाने में लगे हैं अपराधी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी

बिहार: ऑफिस में जाम छलका रहा था स्वास्थ्य विभाग का अधिकारी, पुलिस ने रंगेहाथ दबोचा

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Fri, 24 Mar 2023 10:16:33 PM IST

बिहार: ऑफिस में जाम छलका रहा था स्वास्थ्य विभाग का अधिकारी, पुलिस ने रंगेहाथ दबोचा

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: बिहार में सरकार के अधिकारी ही शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रहे हैं। ताजा मामला मुजफ्फरपुर से सामने आया है, जहां उत्पाद विभाग की टीम ने एक सरकारी अधिकारी को कार्यालय के कमरे में बैठकर जाम छलकाते रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। घटना मुजफ्फरपुर सदर अस्पताल स्थित जिला स्वास्थ्य समिति कार्यालय की है।


जानकारी के मुताबिक, स्वास्थ्य विभाग के अनुश्रवण एवं मूल्यांकन पदाधिकारी राजेश झा कार्यालय के ऊपरी मंजिल पर अपने रूम में बैठकर जाम छलका रहे थे। इसी बीच किसी ने इसकी सूचना उत्पाद विभाग को दे दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची उत्पाद विभाग की टीम ने आरोपी अधिकारी राजेश झा को शराब के नशे की हालत में गिरफ्तार कर लिया और उसे अपने साथ थाने ले गई।


उत्पाद विभाग के इंस्पेक्टर अभिनव कुमार ने बताया कि जिला स्वास्थ्य समिति के अनुश्रवण एवं मूल्यांकन पदाधिकारी शराब के नशे में थे जिसकी सूचना मिली थी। सूचना के आलोक में टीम को सदर अस्पताल स्थित जिला स्वास्थ्य समिति कार्यालय के ऊपरी मंजिल पर भेजा गया तो अपने रूम में से गिरफ्तार हुए हैं। ब्रेथ एनालाइजर टेस्ट में शराब पीने की पुष्टि हुई है।