रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप! Rekha Gupta Delhi CM: रेखा गुप्ता की सौगात, दिल्ली में श्रमिकों की सैलरी में बढ़ोतरी, 1 अप्रैल 2025 से लागू होंगी नई दरें! नरेंद्र मोदी की रैली के लिए BJP नेताओं से ज्यादा एक्शन में ललन सिंह: कई जिलों में मीटिंग कर विधायकों को दिया टास्क-इतने आदमी नहीं आये तो.. Bihar road accident: बिहार में सड़कें बनीं विकास का संकेत, लेकिन युवाओं के लिए बनीं मौत का रास्ता National Herald Case: नेशनल हेराल्ड केस में ED ने दाखिल की चार्जशीट, सोनिया-राहुल समेत इन नेताओं के नाम
20-Oct-2022 01:20 PM
By SAURABH KUMAR
SITAMARHI: डबल मर्डर के आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होने से नाराज सैकड़ों ग्रामीणों ने आज सीतामढ़ी के रीगा थाने का घेराव कर दिया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और दोहरे हत्याकांड को अंजाम देने वाले आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की मांग की। घटना के एक महीने बीच जाने के बाद भी पुलिस अबतक हत्याकांड के आरोपी को गिरफ्तार करने में विफल रही है। ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस की नाकामी के कारण आज आज बदमाश बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं।
दरअसल, बीते 23 सितंबर को रीगा थाना क्षेत्र के पिपरा गांव में बाप-बेटे की चाकू गोदकर बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। एक साथ दो लोगों की हत्या से इलाके में सनसनी फैल गई थी। गांव के ही नागेंद्र दास के बेटे उदय दास पर हत्या का आरोप लगा था। इस मामले में आरोपी उदय के पिता समेत पांच लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है। हालांकि मुख्य आरोपी उदय वारदात के एक महीने बाद भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।
लोगों का आरोप है कि महावीरी झंडे के दौरान आरोपी और मृतकों के बीच हुई मारपीट को लेकर अगर पुलिस गंभीर रही होती तो बाप-बेटे की हत्या नहीं होती। बता दें कि वारदात वाले दिन आरोपी उदय शराब के नशे में धुत्त होकर पिपरा चौक पर पूजा के दौरान हंगामा कर रहा था। उस दिन किसी तरह तो मामला शांत हो गया था लेकिन अगले दिन आरोपी फिर हंगामा करने लगा था। जिसके बाद हुई मारपीट में आरोपी उदय गंभीर रूप से घायल हो गया था।
ठीक होने के बाद उदय ने बाप-बेटे को चाकू गोदकर मौत के घाट उतार दिया था। वारदात को अंजाम देने के बाद से उदय फरार है। एक महीने बीच जाने के बाद भी जब उसकी गिरफ्तारी नहीं हुई तो गुरुवार की सुबह सैकड़ों ग्रामीण थाने पहुंच गए और जमकर हंगामा मचाया। बाद में पुलिस के आश्वासन के बाद लोग शांत हुए और वापस गांव लौट गए। पुलिस ने जल्द ही दोहरे हत्याकांड को अंजाम देने वाले सनकी युवक को गिरफ्तार कर लिए जाने का भरोसा ग्रामीणों को दिलाया है।