ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar road construction : बिहार में गांवों में बदलेगी सड़कों की सूरत , ग्रामीण कार्य मंत्री का बड़ा फैसला; अब सरकार लीज पर लेगी जमीन अपने कलेजे के टुकड़े के लिए तेंदुए से भिड़ गई महिला: किसी तरह बचाई बेटे की जान, घायल मां-बेटे अस्पताल में भर्ती Infants Health Risk: बिहार में मां की दूध में मिला खतरनाक जहर, हो जाएं सावधान; जान लें पूरी खबर Bihar Encroachment Drive : बिहार में नई सरकार बनते ही ऑपरेशन बुलडोजर शुरू, कई शहरों में अतिक्रमण हटाने पर मची अफरा-तफरी Bihar Air Pollution: पटना सहित कई जिलों में बढ़ा वायु प्रदूषण, ज्यादातर शहर ‘मध्यम प्रदूषित’ श्रेणी में दर्ज; हाजीपुर सबसे आगे Saharsa accident : सहरसा में फोरलेन पर भीषण टक्कर, एक की मौत, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: एशिया के सबसे बड़े पशु मेले में पहुंचे एक करोड़ का 'प्रधान जी', देखने उमड़ी भीड़ Bihar Politics : बिहार विधानसभा के 243 विधायकों के शपथ का इंतजार, स्पीकर पद पर एनडीए में मंथन तेज Fastest Test Century: टेस्ट क्रिकेट में इन बल्लेबाजों ने जड़े हैं सबसे तेज शतक, टॉप-5 में एक और कंगारू की एंट्री SVU Raid Bihar: SVU की बड़ी कार्रवाई, औरंगाबाद उत्पाद अधीक्षक के ठिकानों पर छापेमारी जारी; जमीन निवेश समेत मिले कई दस्तावेज

Bihar Politics: JDU में शामिल हुए क्रिकेटर ईशान किशन के पिता प्रणव पांडेय, कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने दिलाई सदस्यता

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 27 Oct 2024 03:57:34 PM IST

Bihar Politics: JDU में शामिल हुए क्रिकेटर ईशान किशन के पिता प्रणव पांडेय, कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने दिलाई सदस्यता

- फ़ोटो

PATNA: भारतीय क्रिकेटर ईशान किशन के पिता प्रणव पांडेय रविवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू में शामिल हो गए। जेडीयू के प्रदेश कार्यालय में आयोजित मिलन समारोह में राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा और प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने उन्हें पार्टी की प्राथमिक सदस्यता दिलाई।


ईशान किशन के पिता प्रणव पांडेय ने सैकड़ो लोगों के साथ जेडीयू की सदस्यता ग्रहण की है। इस मौके पर उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार के विकास को गति दी है और बिहार के लोगों का विकास हुआ है तो वह नीतीश कुमार के कारण हुआ है। उनके काम से काफी प्रभावित थे और यही वजह है कि जेडीयू में शामिल हुए हैं और अब जनता की सेवा करेंगे।


वहीं जदयू के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने कहा कि ईशान किशन के पिता शुरुआती दौर से जदयू के साथ जुड़े थे। अपने पारिवारिक जिम्मेदारी के कारण कुछ समय के लिए पार्टी से दूर हो गए थे। ईशान किशन का परिवार शुरुआती दौर से समता पार्टी का सदस्य था। अब उनके जेडीयू से जुड़ने के बाद पार्टी को मजबूती मिलेगी। जब यू में जॉइनिंग का सिलसिला शुरू हो चुका है और भी लोग पार्टी से जुड़ेंगे।


उन्होंने दावा किया कि बिहार में होने वाले उपचुनाव में एनडीए सभी सीट जीत रही है। उन्होंने कहा कि बड़े अंतर से हम लोग जीत हासिल करेंगे। हम विकास पर वोट मांग रहे हैं। जनता को सरकार का काम दिख रहा है। उन्होंने बताया कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में कल एनडीए बड़ी बैठक है। इस बैठक में जिला स्तर पर कार्यकर्ता जुड़ेंगे।