ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार की आराध्या सिंह ने कर दिया कमाल, हनुमान चालीसा को 234 भाषाओं में किया ट्रांसलेट Bihar News: बिहार की आराध्या सिंह ने कर दिया कमाल, हनुमान चालीसा को 234 भाषाओं में किया ट्रांसलेट Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में महिला की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने कार को लगाई आग कटिहार के समेली में 26 जुलाई को आएंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, साहित्य रत्न अनूपलाल मंडल की प्रतिमा का करेंगे अनावरण Bihar Teacher News: बिहार में एक ऐसा भी शिक्षक, जिसके तबादले पर स्कूली बच्चों के साथ-साथ रो दिया पूरा गांव Bihar Teacher News: बिहार में एक ऐसा भी शिक्षक, जिसके तबादले पर स्कूली बच्चों के साथ-साथ रो दिया पूरा गांव Bihar Assembly Monsoon session: ‘इनके ऊपर हावी है शनिश्चरा ग्रह’ विपक्षी विधायकों के काला कपड़ा पहनने पर सम्राट का तंज Bihar Assembly Monsoon session: ‘इनके ऊपर हावी है शनिश्चरा ग्रह’ विपक्षी विधायकों के काला कपड़ा पहनने पर सम्राट का तंज Bihar Assembly Monsoon session: ‘बिहार तो संभल नहीं रहा उपराष्ट्रपति कैसे बनेंगे नीतीश’ BJP की मांग पर आरजेडी का पलटवार Bihar News: मुजफ्फरपुर में दुकानदार का शव बरामद होने के बाद मचा हड़कंप, परिजनों ने लगाए हत्या के आरोप

BIHAR NEWS : कोसी बराज की रेलिंग तोड़ नदी में गिरी बस, 20 यात्रियों को निकाला गया सुरक्षित

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 27 Sep 2024 11:31:09 AM IST

BIHAR NEWS : कोसी बराज की रेलिंग तोड़ नदी में गिरी बस, 20 यात्रियों को निकाला गया सुरक्षित

- फ़ोटो

SUPAUL : बिहार के सुपौल जिले से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। जहां सुपौल जिले से सटे नेपाल के सप्तरी स्थित कोसी बराज पर एक बड़ा हादसा की शाम को हुआ जब यात्रियों से भरी एक बस अनियंत्रित होकर बराज की रेलिंग तोड़ते हुए नदी में गिर गई। यह घटना कोसी बराज के गेट नंबर 34-35 के बीच हुई। यहां से बस सीधे नदी में समा गई बस विराटनगर से उदयपुर के गाय घाट जा रही थी और इसका नंबर 1 बी 4601 था। सप्तरी के मुख्य जिला अधिकारी मेख बहादुर मगराती ने घटना की पुष्टि की है। 


जानकारी के अनुसार, जिला पुलिस कार्यालय सुनसारी के प्रमुख बिपिन रेग्मी ने बताया कि अब तक बस से 20 यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकालकर नजदीकी अस्पताल में भेजा गया है। इसके बाद बचाव कार्य तेजी से चल रहा है और बस को नदी से निकालने की कोशिश की जा रही है।  पुलिस और स्थानीय अधिकारियों के अनुसार अभी यह साफ नहीं हो पाया है कि बस में कुल कितने यात्री सवार थे। 


वहीं, लोगों ने बताया कि घटना के समय बैराज का गेट नंबर 36 बंद था, जहां यह हादसा हुआ।  इस कारण बस में सवार लोगों को नदी के तेज बहाव का सामना नहीं करना पड़ा। प्रशासन ने सबसे पहले बस में सवार लोगों को खिड़की के जरिए बाहर निकाला और फिर क्रेन के जरिए बस को भी बाहर निकाला गया। सप्तरी के मुख्य जिला अधिकारी मेख बहादुर मगराती ने पुष्टि की है कि अब तक 20 लोगों को सुरक्षित बचाया जा चुका है। उन्हें इलाज के लिए पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। 


इधर, मौके पर मौजूद अन्य यात्रियों और ड्राइवर से पूछताछ के बाद पता चला है कि बस में केवल 20 ही यात्री थे। सभी यात्रियों की हालत स्थिर बताई जा रही है। हालांकि कुछ को मामूली चोटें आई हैं। स्थानीय पुलिस और प्रशासन बचाव अभियान में जुटे हुए हैं और स्थिति पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है।