Patna mayor : पटना नगर निगम में मचा भूचाल ! खतरे में आई मेयर सीता साहू की कुर्सी, जारी हुआ नोटिस Bihar Assembly Election 2025: बिहार के 38 जिलों में तय हुए 90 हजार से ज्यादा बूथ, देखें जिलेवार पूरी लिस्ट PATNA METRO : पटना मेट्रो अपडेट: मात्र 20 मिनट में पूरी होगी आपकी यात्रा, जानिए टाइमिंग और किराया Bihar News: UPI फ्रॉड में लिप्त साइबर ठगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, गिरोह की तलाश जारी Bihar Scholarship Scheme : 10 लाख छात्राओं को मिलेगा प्रोत्साहन राशि का लाभ, जल्द खातों में पहुंचेगा पैसा Mahila Rojgar Yojana: महिला रोजगार योजना: शहरी महिलाओं के लिए आवेदन प्रक्रिया आज से शुरू, जानें नियम और लाभ Bihar Crime News: बिहार में जमीन विवाद बना खूनी संघर्ष, खेत के पास युवक को गोलियों से भूना Bihar News: सीतिश हत्याकांड पर आक्रोश, शव बरामद नहीं होने से लोगों में नाराजगी; पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar News: पटना में पुलिस दारोगा का कारनामा, चेकिंग के दौरान बरामद 20 लाख रुपए गायब कर दिए Bihar Teacher News: छह लाख शिक्षकों की वरीयता पर बड़ा फैसला, शिक्षा विभाग ने गठित की समिति
1st Bihar Published by: Updated Sun, 08 May 2022 04:25:10 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL : बड़ी खबर सुपौल से आ रही है, जहां कोसी नदी में डूबने से दो बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई। घटना सदर थाना इलाके के बसबिट्टी पंचायत स्थित भुराही वार्ड संख्या 11 की है। घटना के बाद मृतक बच्चों के परिजनों में कोहराम मच गया है। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
बताया जा रहा है कि रविवार की व्रत को लेकर कुछ महिलाएं कोसी नदी में स्नान करने के लिए पहुंची थी। महिलाएं स्नान करने के बाद पूजा पाठ कर रही थी इसी दौरान दोनों बच्चे भी नदी में स्नान करने के लिए चले गए। जहां गहराई का पता नहीं चलने से दोनों बच्चे नदी में डूब गए। इस बात की जानकारी जैसे ही दोनों बच्चों के परिजनों को मिली उनके बीच कोहराम मच गया।
काफी मशक्कत के बाद स्थानीय गोताखोरों की मदद से दोनों शवों को नदी से बाहर निकाला गया। इस घटना की जानकारी मिलते ही लोगों की भारी भीड़ घटनास्थल पर जमा हो गई। मृतकों की पहचान 12 वर्षीय करण कुमार और 10 वर्षीय आशिष कुमार के रूप में हुई है। इस घटना के बाद गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है वहीं मृतक बच्चों के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।