ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: रिश्वत में वाशिंग मशीन और कैश लेते गिरफ्तार हुए दारोगा साहेब, निगरानी ने कुछ ऐसे दबोचा Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400

विधानसभा में लॉ एंड आर्डर के मुद्दे पर हंगामा, माले विधायकों को स्पीकर ने मार्शल आउट किया

1st Bihar Published by: Updated Thu, 31 Mar 2022 11:11:12 AM IST

विधानसभा में लॉ एंड आर्डर के मुद्दे पर हंगामा, माले विधायकों को स्पीकर ने मार्शल आउट किया

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में बिगड़ती कानून व्यवस्था और बेलगाम अपराध के मसले पर आज विधानसभा में जबरदस्त हंगामा देखने को मिला है। विधानसभा के बजट सत्र का आज अंतिम दिन है और आज सदन की कार्यवाही शुरू होते ही भाकपा माले के विधायकों ने बिहार में बेलगाम अपराध के मसले पर हंगामा शुरू कर दिया। सदन में हंगामा कर रहे विधायकों को विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने शांत होने के लिए कहा लेकिन जब उन्होंने स्पीकर की बात नहीं मानी तो माले विधायकों को मार्शल आउट करवा दिया गया।


विधानसभा अध्यक्ष से निर्देश मिलने के बाद सदन में मौजूद मार्शल तुरंत सक्रिय हुए और भाकपा माले विधायकों को टांग कर सदन से बाहर निकाल दिया। सदन में लगातार दूसरे दिन ऐसा नजारा देखने को मिला। इसके पहले बुधवार को एआईएमआईएम के विधायकों को मार्शल आउट किया गया था। सदन में हंगामे को लेकर स्पीकर विजय कुमार सिन्हा काफी सख्त दिख रहे हैं। प्रश्नोत्तरकाल बाधित करने वाले विधायकों के ऊपर लगातार उनकी तरफ से कार्रवाई देखने को मिली है।


विधानसभा की कार्यवाही से मार्शल आउट किए जाने के बाद भाकपा माले के विधायकों ने गंभीर आरोप लगाए हैं। भाकपा माले के विधायक महबूब आलम, मनोज मंजिल समेत अन्य विधायकों का कहना है कि सत्ता पक्ष अपनी मनमानी कर रहा है। बिहार में लगातार अपराध बढ़ रहा है पटना में जेडीयू नेता की हत्या हुई दरभंगा में लगातार लूट की वारदात हो रही। अमर सेनानी वीर कुंवर सिंह के परिवार के युवक को पुलिस ने मार डाला लेकिन इन सभी घटनाओं पर सदन में आवाज बुलंद करना भारी पड़ रहा है और सच की आवाज दबाने की कोशिश की गई है।