Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 54 अधिकारियों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, 11 जिलों में नए DTO.... पूरी लिस्ट देखें... Bihar Politics: ‘निषाद समाज का वोट अब नहीं बिकेगा’ खगड़िया में कार्यकर्ता सम्मलेन में गरजे मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘निषाद समाज का वोट अब नहीं बिकेगा’ खगड़िया में कार्यकर्ता सम्मलेन में गरजे मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 19 Feb 2021 08:47:46 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद भी यहां धड़ल्ले से शराब की बिक्री की जा रही है. राजधानी पटना समेत पूरे बिहार से शराब की तस्करी के मामले लगातार सामने आ रहे हैं. हैरानी की बात तो ये है कि अब बिहार में लड़कियों ने भी शराब की तस्करी शुरू कर दी है. राजधानी पटना में 18 बोतल शराब लेकर जा रही बुलबुल की गिरफ्तारी के बाद छपरा में पुलिस ने चांदनी को 58 बोतल शराब के साथ गिरफ्तार किया है.
मामला सारण जिले के महम्मदपुर थाना क्षेत्र की है, जहां महम्मदपुर मोड़ के पास एनएच-27 पर ओवरब्रिज के पास पुलिस ने एक लड़की को 58 बोतल शराब के साथ गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि छपरा की रहने वाली चांदनी हरियाणा से माल लेकर आ रही थी. आरोपी लड़की को पुलिस ने पूछताछ के बाद न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है. आगे की कार्रवाई की जा रही है.
इस घटना के संबंध में छपरा जिले के सदर एसडीपीओ नरेश पासवान ने बताया कि एसपी आनंद कुमार के निर्देश पर बाहर से आने वाली गाड़ियों की चेकिंग की जा रही है. शुक्रवार को भी रोज की तरह वाहनों की चेकिंग की जा रही थी. इस दौरान महम्मदपुर थाना के थानाध्यक्ष मिथिलेश तिवारी ने एनएच 27 पर बने ओवरब्रिज के पास बसों को रोककर तलाशी ली.
इस क्रम में महम्मदपुर थाना की टीम ने हरियाणा के गुरुग्राम से आ रही बस की भी तलाशी ली. थानाध्यक्ष मिथिलेश तिवारी ने को रोका. बस रुकते ही एक युवती बस से उतर कर भागने लगी. तभी महिला पुलिसकर्मियों ने उसका पीछा किया और उसे पकड़ लिया. महिला के पास से एक बैग भी बरामद किया गया, जिसमें शराब के 58 बोतल थे. पुलिस ने शराब को जब्त करते हुए युवती को गिरफ्तार कर लिया.
डीएसपी नरेश पासवान ने बताया कि पूछताछ के दौरान युवती ने शराब की सप्लाई करने वाले तस्करों के बारे में जानकारी दी है. वह भी उन्हीं तस्करों के लिए काम कर रही थी, उससे मिली जानकारी के बाद पुलिस शराब तस्करों को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी अभियान चला रही है. आरोपी युवती से पूछताछ करने के बाद पुलिस ने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.