ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी

बिहार में ज्योति मौर्य वाली स्टोरी : कांस्टेबल बनते ही पति से तलाक मांगने लगी सिपाही पत्नी : पति ने मजदूरी कर पढ़ाया ; अब कह रही तुम्हारे साथ नहीं रहना

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Tue, 18 Jun 2024 02:50:04 PM IST

बिहार में ज्योति मौर्य वाली स्टोरी : कांस्टेबल बनते ही पति से तलाक मांगने लगी सिपाही पत्नी : पति ने मजदूरी कर पढ़ाया ; अब कह रही तुम्हारे साथ नहीं रहना

- फ़ोटो

BEGUSARAI : उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में पिछले साल जुलाई महीने में पीसीएस अधिकारी ज्योति मौर्य सुर्खियों में आई थी। ज्योति मौर्य के पति आलोक मौर्य ने पत्नी पर नौकरी मिलने के बाद धोखा देने का आरोप लगाया था। आलोक ने आरोप लगाया था कि उसने अपनी पत्नी को पढ़ाया-लिखाया और जब वह अफसर बन गई तो उसे छोड़ दिया। पूरे देश में यह मामला चर्चा का विषय बन गया था। अब ऐसा ही एक मामला बेगूसराय से भी सामने आया है।


दरअसल, पूरा  मामला बखरी थानाक्षेत्र के डरहा गांव का है। डरहा गांव के पृथ्वी राय के 30 वर्षीय बेटे विजय कुमार की शादी 15 जून, 2013 को बेगूसराय जिले के ही साहेबपुर कमाल थानाक्षेत्र के सनहा गांव के रामविनय राय की बेटी रोशनी कुमारी से हुई थी। शादी के बाद रोशनी ने पढ़ाई करने की इच्छा जताई। जिसके बाद उसके पति विजय ने उसे पूरी आजादी के साथ पढ़ाई करने दिया। उसकी पढ़ाई का कुछ खर्च उठाने लगे। पढ़ाई का खर्च उठाने के स्थानीय धर्मकांटा पर मामूली सी रकम के लिए नौकरी करने लगा। समय बीतता गया और विजय और रोशनी के मन की मुराद पूरी हो गई।


रोशनी को सरकारी नौकरी मिलने से विजय फूले नहीं समा रहा था। अक्टूबर, 2022 में बिहार पुलिस के सिपाही के तौर पर उसकी बहाली हो गई। बहाली के बाद 15 अक्टूबर, 2022 को रोशनी बिहार पुलिस के सिपाही पद पर ज्वाइन करती है। ट्रेनिंग पर जाने से पहले अपने पति को अपना ख्याल रखने एवं जल्द मिलने की बात कहकर वह अपनी ट्रेनिंग को पूरा करने चली जाती है। इस ट्रेनिंग के दौरान उन दोनों के बीच की दूरियां दिन-प्रतिदिन बढ़ती गई। बातें कम होती गई और फिर एक वक्त ऐसा आया जब रोशनी ने विजय से दूरी बना ली। 


विजय को झटका तब लगा जब रोशनी ने शादी की 11वीं सालगिरह पर कहा कि मुझे तुम्हारे साथ नहीं रहना है। इतना सुनते ही विजय पर मानो पहाड़ टूट पड़ा। वह अपने स्तर से रोशनी को मनाने की पूरी कोशिश करने लगा लेकिन रोशनी मानने को तैयार नहीं हुई। वही, रोशनी के पिता और भाई विजय से तलाक दिलवाने के लिए दवाब बनाने लगे। शनिवार की दोपहर रोशनी अपने पिता और भाई के साथ विजय के घर बिरहा पहुंची और तलाक के लिए हाई वोल्टेज ड्रामा किया। विजय और उसके परिजन रोशनी को समझाने की कोशिश करते रहे लेकिन वह अपनी जिद पर अड़ी रही। करीब एक घंटे तक यह हाई वोल्टेज ड्रामा चला। हंगामे की जानकारी मिलते ही बखरी पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को अपने साथ थाने ले गई। अब मामला पुलिस में पहुंच गया है।