ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र Road Accident: तेज बाइक चलाने की जिद ने ली दो दोस्तों की जान, तीसरे की हालत गंभीर SUPAUL: छातापुर में धूमधाम के साथ मनाई गयी भगवान परशुराम की जयंती, कार्यक्रम में आए सैकड़ों ब्राह्मणों का संजीव मिश्रा ने किया स्वागत Pahalgam Terror Attack: “तुम्हारे घर में घुसकर ऐसे आदमी को मारेंगे जो तुम्हारे लिए एक लाख के बराबर होगा”, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का पाकिस्तान के नाम संदेश Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को बनाया अपना शिकार, तलाश में पुलिस लगातार कर रही छापेमारी PATNA: 3 दिन से गायब महिला की लाश झाड़ियों से बरामद, गले पर गहरे निशान से हत्या की आशंका

बिहार : एक्शन मोड में आए नए पुलिस कप्तान, 26 थानाध्यक्षों से मांगा स्पष्टीकरण, चौकीदार निलंबित

1st Bihar Published by: Rajiv Ranjan Updated Mon, 31 Jan 2022 09:00:49 AM IST

बिहार : एक्शन मोड में आए नए पुलिस कप्तान, 26 थानाध्यक्षों से मांगा स्पष्टीकरण, चौकीदार निलंबित

- फ़ोटो

MOTIHARI : खबर मोतिहारी से है जहां जिले के पुलिस कप्तान कुमार आशीष ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पलनवा थाना क्षेत्र के चौकीदार सुरेश यादव को निलंबित कर दिया है. साथ ही पुलिस अधीक्षक ने जिले के 26 थानाध्यक्षों से स्पष्टीकरण मांगा. 


पुलिस अधीक्षक द्वारा पलनवा थाना के चौकीदार सुरेश यादव को मद्यनिषेध के प्रभावी क्रियान्वयन में विफल रहने, पड़ोस के शराब कारोबारियों के संबंध में आसूचना ससमय पुलिस को नहीं देने, निर्दिष्ट कार्यों में घोर लापरवाही बरतने तथा अपेक्षित कर्तव्यनिष्ठा के प्रतिकूल पाये जाने के आरोप में तत्काल प्रभाव से निलंबित करते हुए विभागीय कार्यवाही के विरुद्ध स्पष्टीकरण देने का आदेश दिया गया है.


इसके साथ ही पुलिस अधीक्षक द्वारा विगत तीन दिनों से जिला में चलाये जा रहे समकालीन अभियान में किसी एक दिवस को भी गिरफ्तारी नहीं करनेवाले थानाध्यक्षों एससी/एसटी थाना, महिला थाना, मेहसी थाना, पिपरा थाना, छौड़ादानो थाना, नगर थाना, मुफ्फसिल थाना, तुरकौलिया थाना, चकिया थाना, केसरिया थाना, झरोखर थाना, संग्रामपुर थाना, आदापुर थाना, दरपा थाना, पलनवा थाना, फेनहारा थाना, भेलाही ओपी, महुआवा ओपी, भोपतपुर ओपी, पचपकड़ी ओपी, जय बजरंग ओपी, अरेराज ओपी, मलाही ओपी, हरैया ओपी, हरपुर ओपी, नकरदेई ओपी से विभागीय कार्यवाही के विरुद्ध स्पष्टीकरण देने का आदेश दिया गया है.