ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड

बिहार में 5 जुलाई तक मिलेगा फ्री राशन, सभी जिलों के डीएम को दिए गए निर्देश

1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Jul 2021 11:32:05 AM IST

बिहार में 5 जुलाई तक मिलेगा फ्री राशन, सभी जिलों के डीएम को दिए गए निर्देश

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में लोगों को 5 जुलाई तक फ्री राशन मिलेगा. राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम और प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत जून महीने का अनाज अब 5 जुलाई तक मिलेगा. इसके पहले वितरण की तिथि 30 जून तक निर्धारित की गयी थी. खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग की विशेष कार्य पदाधिकारी संगीता सिंह ने अवधि विस्तार से संबंधित पत्र सभी डीएम को भेजा है. 


बता दें कि हर जिले में 5 लाख 52 हजार 421 कार्डधारी हैं. इसमें से 4 लाख 56 हजार 831 लाभुक अनाज ले चुके हैं. जिला आपूर्ति पदाधिकारी अंजनी कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि सभी डीलरों को अवधि विस्तार की जानकारी देते हुए अनाज का वितरण करने का निर्देश दिया गया है. खाद्य एव उपभोक्ता संरक्षक विभाग के सचिव विनय कुमार ने सभी डीएम को पत्र भेजकर प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना का प्रचार-प्रसार करने का निर्देश दिया है. 


कहा गया है कि नवम्बर महीने तक इस योजना के तहत प्रति व्यक्ति पांच किलो अनाज (दो किलो गेहूं और तीन किलो चावल) का वितरण मुफ्त किया जाना है. उन्होंने लाभुकों को जागरूक करने के लिए जन वितरण प्रणाली की दुकानों के अन्य अन्य प्रमुख स्थानों पर बैनर-होर्डिंग के माध्यम से प्रचार करने को कहा है. ताकि अधिक से अधिक लोगों को इसकी जानकारी मिल सके.