ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: अनशन पर बैठे गोपाल मंडल के बेटे की तबीयत बिगड़ी, अपनी ही सरकार के खिलाफ आंदोलन क्यों? Bihar Politics: अनशन पर बैठे गोपाल मंडल के बेटे की तबीयत बिगड़ी, अपनी ही सरकार के खिलाफ आंदोलन क्यों? Bihar News: बिहार के सरकारी बसों में अब ऑनलाइन टिकट की सुविधा, ऐसे करें बुक Bihar News: दिन में एक से ज्यादा बार भी कट सकता है आपका चालान, क्या कहता है नियम? जानिए.. RBI Recruitment 2025: भारतीय रिजर्व बैंक में ग्रेड A और B के पदों पर भर्ती, आवेदन शुरू Patna News: पटना को इस वजह से मिलेगा राष्ट्रीय पुरस्कार, सर्वे में हुआ चयन Bihar News: बिहार में बिजली खपत ने तोड़ा रिकॉर्ड, 20 सालों में 12 गुना बढ़ी मांग Bihar News: अगले पांच सालों में 1 करोड़ नौजवानों को मिलेगी नौकरी-रोजगार, CM नीतीश का बड़ा ऐलान Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का NDA सरकार पर तीखा तंज, बोले- "और अब पटना में बीजेपी नेता की गोली मारकर हत्या! क्या कहें, किससे कहें? Bihar Crime News: अरवल में 22 वर्षीय युवक की पीट-पीटकर हत्या, NH जाम

बिहार में एक बार फिर कोरोना विस्फोट, इस साल पहली बार एक साथ मिले इतने मरीज

1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Jun 2022 01:50:13 PM IST

बिहार में एक बार फिर कोरोना विस्फोट, इस साल पहली बार एक साथ मिले इतने मरीज

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में मंकी पॉक्स और नोरा वायरस के खतरे के बीच अब राजधानी में कोरोना विस्फोट हो गया है। पटना में एक साथ 30 नए केस पाए गए हैं। इतने नए मामलों ने स्वास्थ्य विभाग एक्शन में आ गई है। स्वास्थ्य विभाग की टीम जांच करने में जुटी हुई है कि आखिर अचानक से इतने मरीज कहां से आए हैं। अब यह पता लगाया जा रहा है कि संक्रमित होने वाले किस इलाकों के हैं। विभाग के अफसर अब मामलों की पड़ताल में जुट गए हैं।



बताया जाता है कि बिहार में अब तक एक साथ 30 मामला 2022 में नहीं आया था। संक्रमण को लेकर बताया जा रहा है कि सब कुछ सामान्य चल रहा था और कोई मामला भी नहीं बढ़ रहा था। 24 घंटे के अंदर पटना में 30 नए संक्रमितों पाए जाने के बाद बड़ा अब स्वास्थ्य विभाग पर बड़ा सवाल उठाया जा रहा है। इसकी जानकारी मिलने के बाद लोगो को एहतियत बरतना होगा नहीं तो मामले में बढ़ोतरी हो सकती है। 



दरअसल, स्वास्थ्य विभाग से जुड़े अधिकारियों की मानें तो शनिवार को पोर्टल पर 30 नए मामले दर्ज किये गए हैं। अब इसका पता लगाया जा रहा है कि मामले कहां से आए हैं और यह कौन लोग हैं जो कोरोना पॉजिटिव हुए हैं। बिहार में कोरोना नियंत्रण में था। हर दिन 10 या उससे कम मामले पूरे राज्य में आ रहे थे। 24 घंटे में राज्य में कुल 10 मामले आए थे। इसमें गोपालगंज में एक, जमुई में एक, कैमूर में एक, नालंदा में एक, पटना में 4 और सुपौल के साथ सीतामढ़ी में एक-एक नए मामले आए। शुक्रवार को 24 घंटे में 72607 सैंपल की जांच हुई थी। 


अब तक बिहार में कुल 830890 लोग संक्रमित हुए हैं, जबकि 818556 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। वहीं, कोरोना से 12256 लोगों की मौत हुई है। बीते दिन यानि शुक्रवार तक राज्य में एक्टिव मामलों की संख्या 77 दर्ज की गई थी। पटना में 51 एक्टिव मामले हैं। अब नए 30 मामले इसमें दर्ज किए जाएंगे। पटना में अब तक 180761 लोग कुल संक्रमित हुए जिसमें 177869 लोग कोरोना को मात दिए जबकि 2841 कोरोना से जिंदगी की जंग हार गए। अब नए मामलों को लेकर लोगों को संभल कर रहना होगा। 


इस दिन में इतने केस मिले है


  • 11 जून      30 केस
  • 8 जून        12 केस
  • 10 जून        4 केस
  • 9 जून          7 केस
  • 7 जून         8 केस
  • 6 जून         3 केस