Hindi News / news / बिहार में 15 स्‍थानों पर बनेगा रोड ओवरब्रिज, यात्रियों को मिलेंगे ये फायदे......

बिहार में 15 स्‍थानों पर बनेगा रोड ओवरब्रिज, यात्रियों को मिलेंगे ये फायदे...

1st Bihar Published by: Updated May 03, 2022, 12:51:21 PM

बिहार में 15 स्‍थानों पर बनेगा रोड ओवरब्रिज, यात्रियों को मिलेंगे ये फायदे...

- फ़ोटो

PATNA: बिहार सरकार के सड़क एवं पथ निर्माण मंत्री नितिन नवीन ने केंद्रीय सड़क निधि से बिहार में 15 आरओबी बनाए जाने की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि इसके निर्माण के लिए केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने सेतु बंधन योजना के तहत कई जिलों में अवस्थित विभिन्न 15 महत्वपूर्ण स्थलों पर लेवल क्रासिंग के बदले आरओबी बनाये जाने से जुड़े प्रस्ताव पर मंज़ूरी दी है। इसमें दरभंगा, समस्तीपुर, पूर्वी चंपारण, पश्चिमी चंपारण, मुजफ्फरपुर, बेगुसराय, नवादा एवं कटिहार जैसे जिले शामिल हैं। 


नितिन नवीन ने बताया कि आरओबी के बन जाने से बिहार में रेल से होने वाली सड़क दुर्घटना कमेगी। साथ ही इससे लोगों को जाम की समस्या से राहत मिलेगी। इससे लोग बिहार के किसी भी कोने से पांच घंटे में पटना पहुंच सकेंगे। नवीन ने बिहार के सड़क संरचनाओं के विकास में सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय की मदद के लिए केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को शुक्रिया अदा किया है। 


नवीन ने बताया कि गंगा पथ का विस्तार दीघा से शेरपुर तक और दीदारगंज से बख्तियारपुर तक किया जाएगा। सोमवार को उच्चस्तरीय बैठक हुई थी, जिसमें बिहार स्टेट रोड डेवलपमेंट कारपोरेशन के अधिकारियों को विस्तृत परियोजना प्रतिवेदन के लिए जरुरी कार्यवाही करने का निर्देश जारी किया गया है।