ब्रेकिंग
मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को पिस्टल लहराकर जान से मारने की धमकी, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, पुलिस ने दर्ज किया केसबिहार के सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में मिलने पहुंचे नीतीश कुमारभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी DSP की पोस्टिंग पर मंत्री मदन सहनी नाराज, कहा..ये जख्मों को कुरेदने जैसाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामलामुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को पिस्टल लहराकर जान से मारने की धमकी, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, पुलिस ने दर्ज किया केसबिहार के सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में मिलने पहुंचे नीतीश कुमारभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी DSP की पोस्टिंग पर मंत्री मदन सहनी नाराज, कहा..ये जख्मों को कुरेदने जैसाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामला

बिहार के युवक का दिल्ली में कारनामा: चोरी कर गर्लफ्रेंड को दिये 14 मोबाइल फोन, प्रेमिका के साथ ऐश के लिए किये कई कारनामे

DELHI: बिहार से दिल्ली गया एक युवक अपनी गर्लफ्रेंड के साथ ऐश करने के फेरे में कुख्यात चोर बन बैठा. उसने चोरी कर पैसे जुटाये और प्रेमिका के साथ ऐश किया. दिलचस्प बात ये कि उसने

बिहार के युवक का दिल्ली में कारनामा: चोरी कर गर्लफ्रेंड को दिये 14 मोबाइल फोन, प्रेमिका के साथ ऐश के लिए किये कई कारनामे
Mukesh Srivastava
4 मिनट

DELHI: बिहार से दिल्ली गया एक युवक अपनी गर्लफ्रेंड के साथ ऐश करने के फेरे में कुख्यात चोर बन बैठा. उसने चोरी कर पैसे जुटाये और प्रेमिका के साथ ऐश किया. दिलचस्प बात ये कि उसने अपनी गर्लफ्रेंड को खुश करने के लिए 14 मोबाइल फोन गिफ्ट कर दिये, सारे मोबाइल फोन चोरी के थे.


दिल्ली की लाजपत नगर थाना पुलिस ने एक कुख्यात चोर को गिरफ्तार कर इस मामले का खुलासा किया है. पुलिस की गिरफ्त में आया युवक अंकित कुमार है जो फिलहाल दिल्ली के ही तुगलकाबाद में रह रहा था. वैसे वह बिहार के समस्तीपुर का मूल निवासी है. पुलिस ने उसकी निशानदेही पर चोरी के 15 मोबाइल फोन बरामद किए हैं.


लाजपत नगर पुलिस ने अंकित की गिरफ्तारी के बाद चोरी और ठगी के कई मामलों को सुलझाने का दावा किया है. पुलिस ने जब अंकित से ये पूछा कि वह चोरी और ठगी की घटनाओं को क्यों अंजाम दे रहा था तो उसने बाया कि अपनी गर्ल फ्रेंड के साथ ऐश से रहने और उसे महंगे उपहार देने के लिए मोबाइल चोरी ले लेकर ठगी की घटनाओं को अंजाम देने लगा था.


ऐसे पकड़ा गया युवक

दरअसल दिल्ली के लाजपत नगर थाने में पिछले 11 मार्च को एक केमिस्ट की दुकान से मोबाइल चोरी की शिकायत दर्ज कराई गई थी. पुलिस अपने टेक्नीकल एक्सपर्ट के माध्यम से मोबाइल का लोकेशन पता करने की कोशिश में लगी थी. कुछ दिन बाद चोरी करने वाले चोर ने उस मोबाइल में पहले से मौजूद वॉट्सएप को चालू किया और जिसका मोबाइल था उसके एक रिश्तेदार से मेडिकल इमरजेंसी के नाम पर 15 हजार रुपए मांगा. रिश्तेदार ने इसकी जानकारी पुलिस तक पहुंचायी. पुलिस की सलाह पर रिश्तेदार ने 15 हजार रुपए चोर के गूगल पे खाते के माध्यम से भेज दिया. इसके बाद पुलिस को चोर का नंबर पता चल गया और फिर तकनीकी टीम की मदद से उसे गिरफ्तार कर लिया गया.


गर्लफ्रेंड को गिफ्ट में दिये 14 मोबाइल फोन

पुलिस ने जब चोर अंकित को पकड़ा तो उससे चोरी के मोबाइल के बारे में पूछताछ की. पुलिस की सख्ती के सामने वह टूट गया. अंकित ने बताया कि उसने मोबाइल फोन अपनी गर्लफ्रेंड को दिया है. उसकी निशानदेही पर पुलिस ने उसकी गर्ल फ्रेंड के घर से चोरी के 14 मोबाइल फोन बरामद किये. 


पुलिस की पूछताछ में अंकित ने बताया कि वह बिहार के समस्तीपुर का मूल निवासी है. कुछ साल पहले दिल्ली रहने आया था जहां उसके एक युवती से प्यार हो गया. लेकिन पैसे की तंगी के चलते वह अपनी प्रेमिका के साथ ऐश की जिंदगी नहीं जी पा रहा था. पैसे नहीं खर्च करने औऱ गिफ्ट नहीं देने के कारण गर्ल फ्रेंड भी छोड़ कर जाने की धमकी दे रही थी. इसके बाद उसने कपड़े और दूसरे दुकानों को निशाना बनाया और दुकानदारी में व्यस्त दुकानदारों का मोबाइल फोन चुराने लगा. उसने कई दुकानदारों से ठगी भी की.