samrat chaudhary : होम संभालते ही एक्शन में आए सम्राट, DGP ने जारी किया फरमान - छोटी वारदातों को हल्के में ना लें Bihar Cabinet: नंबर गेम में JDU पर भारी पड़ी BJP, लेकिन असली ताकत अब भी नीतीश के भरोसेमंदों के पास; जानिए...किस विभाग का कितना है बजट? Bhagalpur youth death : भागलपुर और पटना में दो युवकों की संदिग्ध मौत, प्रेम-प्रसंग और पढ़ाई के दबाव के बीच मिले फंदे से लटके शव Amit Shah Promise : अमित शाह ने पूरा किया अपना वादा, सम्राट और सिन्हा को सच में बनाया बड़ा आदमी; समझिए कैसे तैयार हुआ फार्मूला Deepak Prakash Love Story: नीतीश कैबिनेट के जींस‑शर्ट वाले मंत्री दीपक प्रकाश की कैसे हुई साक्षी मिश्रा से शादी? जानें नए मंत्री जी की पूरी लव स्टोरी IND vs SA: दूसरे टेस्ट से पहले भारतीय टीम में 2 बड़े बदलाव, इन खिलाड़ियों को मिला मौका NDA government Bihar : बिहार में नई सत्ता संरचना: एनडीए सरकार में बीजेपी की पकड़ और नीतीश की सीमित भूमिका की पूरी कहानी Bihar News: बिहार के शहरों में सस्ती बिजली, इस दिन से मिलेगा बड़ा फायदा; जानें पूरी डिटेल Bihar teacher transfer 2025 : 22,732 सरकारी शिक्षकों को मिलेगी नई पोस्टिंग, प्रक्रिया 16 दिसंबर से शुरू Bihar Crime News: बिहार में शिक्षक की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी
1st Bihar Published by: PANKAJ KUMAR Updated Mon, 30 Dec 2019 10:00:14 AM IST
- फ़ोटो
GAYA: पूरा बिहार बिहार कड़ाके की ठंड झेल रहा है। शीतलहर लोगो का हाड़ कपा रहा है। उत्तर भारत में हो रही बर्फबारी का असर साफ तौर पर दिख रहा है। पूरे बिहार में गया जिले में सबसे ज्यादा ठंड पड़ रही है। यहां की ठंड शिमला को भी मात दे रही है। पारा चार डिग्री से भी नीचे लुढ़क गया है।
गया शहर घने कुहासे से पूरी तरह ढक गया है बिजीवलिटी कम होने की वजह से सड़कों पर वाहने रेंगती दिख रही है। वहीं कुहासे से गया जंक्शन और गया समाहरणालय भी डूबा है। इस बीच गया से खुलने वाली कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है।
गया से गुजरने वाली अमूमन सभी ट्रेनें घंटों लेट चल रही हैं। जिससे रेलयात्रियों को काफी परेशानी हो रही है।रेलयात्रियों ने बताया कि सुबह से ट्रेन का इंतजार कर रहे है स्टेशन आने पर जानकारी मिल रही है। ट्रेन कुहासे के कारण लेट चल रही है। वहीं पूरा रेलवे स्टेशन परिसर ही कुहासे से ढका हैं और सन्नाटा पसरा है।गया जंक्शन के पूछताछ के संचालक निखिल श्रीवास्तव ने बताया कि कुहासे के कारण बहुत सारी ट्रेनें लेट चल रही है।गया से दिल्ली जाने वाली महाबोधि एक्सप्रेस ट्रेन सोमवार को रद्द कर दिया गया है।
कुहासे के कारण काम पर निकलने वालों की शामत आयी हुई है। कड़ाके की ठंड के बीच ड्यूटी पर जाने में कपकपी छूट रही है। ड्यूटी पर जा रहे एक शिक्षक सुरेन्द्र कुमार ने बताया कि स्कूल टाइम पर पहुंचना है पर ट्रेनों का ठिकाना नहीं है।एक तो ठंड उपर से ट्रेनों की लेटलतीफी से परेशानी ज्यादा बढ़ गयी है।