Bihar News: एक करोड़ की अफीम के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, राज्य को 'उड़ता बिहार' बनाने में लगे हैं अपराधी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी ED Raid In Bollywood: इस बॉलीवुड एक्टर के घर ED का छापा, करोड़ों के घोटाले में नाम शामिल Bihar News: बिहार का पहला मॉडल ग्रीन औद्योगिक क्षेत्र आकार लेने लगा..पहले फेज के कार्य का उद्योग मंत्री नीतीश मिश्ना ने किया शुभारंभ India vs England Test Series: भारत-इंग्लैंड टेस्ट सीरीज में इन भारतीय बल्लेबाजों के नाम हैं सबसे ज्यादा रन Bihar News: सरकारी अस्पताल में दलाली का खेल, इलाज से लेकर प्रमाणपत्र तक के नाम पर वसूली Starlink: भारत में अब हर किसी को मिलेगा तेज और सस्ता इंटरनेट, Elon Musk ने बढाई Jio और Airtel की चिंता Eid ul-Adha 2025: देशभर में आज धूमधाम से मनाई जा रही है बकरीद, जानें... क्यों दी जाती है कुर्बानी? Road Accident: बकरीद मनाने जा रहा परिवार सड़क हादसे का शिकार, 6 घायल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 23 Aug 2024 11:34:13 AM IST
- फ़ोटो
SARAN : बिहार की छपरा पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। यहां पुलिस ने एक शुद्ध शाकाहारी होटल से कुछ लोगों को अरेस्ट किया है और यहां गलत धंधा या आजकल के शब्दों में कहें तो नॉनभेज हरकत कर रहे थे। इसके बाद इस होटल को सील कर दिया गया है। इसके साथ ही पुलिस मामले की जांच में लग गई है। यह मामला जनता बाजार इलाके का बताया जा रहा है।
दरअसल, छपरा से देह व्यापार का धंधा किए जाने का मामला सामने आया है। यहां जनता बाजार थाना क्षेत्र में पुलिस के द्वारा कार्रवाई करते हुए एक होटल सह विवाह भवन को अनैतिक देह व्यापार का धंधा चलाए जाने के कारण सील कर दिया है। इस बात की जानकारी खुद सारण पुलिस अधीक्षक डॉक्टर कुमार आशीष ने दी है।
डॉक्टर कुमार आशीष ने बताया कि अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर 2 के नेतृत्व में छापेमारी दल का गठन कर उक्त होटल में छापेमारी कर 6 युवक-युवतियों को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा गया था। इस संबंध में जनता बाजार थाना में एक कांड भी दर्ज किया गया था.उसी कड़ी में त्वरित कार्रवाई करते हुए प्रतिनियुक्ति दंडाधिकारी अंचलाधिकारी लहलादपुर और जनता बाजार थाना अध्यक्ष की मौजूदगी में उक्त सामंत होटल विवाह भवन को सील किया गया है।
बताया जा रहा है कि सारण जिले का जनता बाजार थाना क्षेत्र आर्केस्ट्रा संचालकों का गढ़ माना जाता है। यहां पर पश्चिम बंगाल नेपाल और अन्य जगहों से बड़ी संख्या में लड़कियों को आर्केस्ट्रा में काम करने के लिए लाया जाता है। लेकिन, अक्सर यह सुनने को मिलाता है कि यहां आर्केस्ट्रा की आड़ में लड़कियों के साथ अनैतिक कार्य किया जाता है।
उधर, इस होटल में रेस्टोरेंट, कमरा और विवाह भवन भी है। शहर में जाना माना शुद्ध शाकाहारी होटल है। होटल में इस तरह का मामला सामने आने के बाद चर्चा का विषय बन गया है। इसको लेकर लोग कई तरह की चर्चा कर रहे हैं। इधर पुलिस ने होटल को सील करते हुए आगे की कार्रवाई कर रही है।