ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा

बिहार के चार लोगों की जहरीली शराब पीने से मौत, परिजनों में मचा हड़कंप

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Jul 2022 11:50:33 AM IST

बिहार के चार लोगों की जहरीली शराब पीने से मौत, परिजनों में मचा हड़कंप

- फ़ोटो

DESK : बड़ी खबर पश्चिम बंगाल के हावड़ा से आ रही है, जहां चार बिहारियों की शराब पीने से मौत हो गई। जब लोगों को इसकी जानकारी मिली तो पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।  मृतकों की पहचान मढ़ौरा थाना क्षेत्र के मुबारकपुर सुकसेना गांव के रहने वाले 53 साल के राजेश्वर राय, नगरा थाना क्षेत्र के कादीपुर गांव के 35 साल के कामेश्वर राय, अमनौर थाना क्षेत्र के मनोहरपुर के रहने वाले 43 साल के साहेब राय और छपरा शहर के त्रिभुवन शाह के रूप में की गई है। जानकारी के मुताबिक़, ये लोग ठेके पर शराब पीने आए थे और इनकी मौत हो गई। 



सूचना मिलते ही मृतक कामेश्वर राय के परिजन कोलकाता के लिए रवाना हो गए हैं। वहीं, मढ़ौरा प्रखंड के मुबारकपुर सुकसेना गांव के राजेश्‍वर राय की मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का कहना है कि राजेश्‍वर राय हावड़ा जिला के धर्मोताला थानाक्षेत्र गजानन बस्ती में रहकर मजदूरी करते थे। उसके दोस्तों ने उन्हें शराब का ऑफर दिया, जिसके बाद वे लोग ठेके पर गए। शराब पीते ही एक-एक कर उनकी तबीयत खराब होने लगी। 



हैरानी की बात ये है कि बिहार में शराबबंदी कानून लागू है। इसके बावजूद बिहार के लोग दूसरे राज्यों में जाकर शराब पीते हैं। दरअसल, ये पहला मामला नहीं है, जब शराब पीने से किसी की मौत हुई हो, बल्कि ज़हरीली शराब से मौतों का आंकड़ा लगातार बढ़ता जा रहा है।