ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार से दिल्ली के बीच आज से विशेष ट्रेनों का परिचालन, इन जिलों के लोगों को बड़ी राहत Bihar teacher attendance fraud : पुरानी फोटो से अटेंडेंस बनाने वाले शिक्षक हो जाएं सतर्क, शिक्षा विभाग ने DEO को लिस्ट तैयार करने का आदेश दिया Bihar ADR report: अनंत सिंह से मनीष कश्यप तक, कई दिग्गजों पर गंभीर केस, ADR ने उठाए सवाल; दलों ने नहीं बताया टिकट देने का कारण Vande Bharat Sleeper Train : देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन दिसंबर में शुरू, दिल्ली–पटना के बीच तेज रफ्तार नाइट जर्नी का मिलेगा नया अनुभव बिहार में ठंड का सितम शुरू: पछुआ हवा ने बढ़ाई शीतलहर की आशंका, तापमान में जबरदस्त गिरावट Bihar Crime News: 10 लाख की रंगदारी मांगने वाले तीन अपराधी अरेस्ट, बिहार पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar News: सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर के बाद चाय दुकान में घुसा तेज रफ्तार हाइवा, बाल बाल बची लोगों की जान Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: बिहार में लोजपा (रामविलास) का नेता अरेस्ट, नाबालिग छात्रा के किडनैपिंग केस में पुलिस ने दबोचा

बिहार के 17 बड़े कारोबारियों के खिलाफ कार्रवाई, टैक्स चोरी को लेकर बड़ा एक्शन

1st Bihar Published by: Updated Sat, 02 Oct 2021 06:34:54 PM IST

बिहार के 17 बड़े कारोबारियों के खिलाफ कार्रवाई, टैक्स चोरी को लेकर बड़ा एक्शन

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. वाणिज्य कर विभाग ने बिहार के 17 बड़े कारोबारियों के खिलाफ एक्शन लिया है. इन सभी के ऊपर टैक्स चोरी का आरोप लगा है. राजधानी पटना, मुजफ्फरपुर और भागलपुर के अलावा अन्य जिलों के बिजनेसमैन के खिलाफ टैक्स डिपार्टमेंट ने कार्रवाई की है.


वाणिज्य कर विभाग की इस बड़ी कार्रवाई में कुल 17 पटाखा कारोबारियों पर एक्शन लिया गया है. इनमें पटना, मुजफ्फरपुर और भागलपुर के दो-दो कारोबारी शामिल हैं. जबकि गया और समस्तीपुर के तीन-तीन कारोबारियों के खिलाफ एक्शन लिया गया है.


आरा और बक्सर के भी पटाखा कारोबारियों पर वाणिज्य कर विभाग की टीम ने नकेल कसी है. इस लिस्ट में गोपालगंज और सीवान का एक-एक कारोबारी का नाम शामिल है. इन सभी के ऊपर टैक्स चुराने का बड़ा आरोप लगा है.