ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बिहार: जयमाला के बाद दूल्हे ने शादी से किया इनकार, लड़की वालों ने बना लिया बंधक

1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Jun 2022 07:30:45 PM IST

बिहार: जयमाला के बाद दूल्हे ने शादी से किया इनकार, लड़की वालों ने बना लिया बंधक

- फ़ोटो

MOTIHARI: मोतिहारी में एक दूल्हे ने ऐन वक्त पर शादी से इनकार कर दिया। दूल्हे की इस करतूत से नाराज लड़की पक्ष के लोगों ने दूल्हे के परिजनों को बंधक बना लिया। इस दौरान दूल्हा मौका पाकर बारात से भाग खड़ा हुआ। लड़की पक्ष के लोगों ने दूल्हे के परिजनों को एक कमरे में बंद कर दिया है, सभी के मोबाइल भी बंद हैं। घटना जिले के गायत्री नगर की है।


जानकारी के मुताबिक बेतिया के योगापट्टी थाना क्षेत्र स्थित बेलनवा गांव निवासी ब्रजकिशोर शुक्ला के छोटे बेटे सर्वेश की शादी मोतिहारी के गायत्री नगर निवासी ओम पांडेय की बेटी से 6 महीने पहले तय हुई थी। 10 जून को बारात सज धजकर लड़की के घर पहुंच गई। डीजे की धुन पर लोग थिरक रहे थे। द्वारपूजा के बाद जयमाला की रस्म पूरी हुई। वर-वधू जयमाला के स्टेज पर खड़े थे। इसी दौरान दूल्हे ने अचानक शादी से इनकार कर दिया। इसके बाद बारात में बवाल मच गया।


गुस्साए लड़की पक्ष के लोगों ने दूल्हे के पिता, चाचा, फूफा समेत परिवार के दर्जनों लोगों को बंधक बना लिया। मामला बिगड़ता देख दूल्हा मौके से फरार हो गया। ग्रामीणों की मानें तो लड़के का एक शादीशुदा महिला के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा है। पहले तो वह शादी के लिए तैयार हो गया लेकिन ऐन वक्त पर उसे अपनी प्रेमिका की याद आ गई और उसने शादी से इनकार कर दिया।


लड़की पक्ष के लोगों का कहना है कि शादी के लिए दहेज के तौर पर लड़के वालों को 12 लाख रुपए दिए गए हैं। इसके साथ ही शादी की तैयारी में 7 से 8 लाख रुपए खर्च हो चुके हैं। लड़की पक्ष के लोगों का कहना है कि अबतक इस शादी में जितना पैसा खर्च हुआ है वह लड़के वालों को लौटाना होगा। इधर, लड़के वाले पैसे के बदले लड़की के परिजनों को जमीन देने के लिए तैयार हैं। जमीन की रजिस्ट्री होने के बाद ही बंधक बने लोगों को छोड़े जाने की बात कही जा रही है।


लोगों का बताना है कि शादी 6 महीने पहले तय हुई थी। शादी से पहले सगाई की रस्म भी हुई थी। लड़के और लड़की ने एक दूसरे को देखा भी था। बावजूद इसके ऐन वक्त पर लड़के ने शादी से इनकार कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले को सुलझाने में जुटी है। हालांकि पुलिस ने दूल्हे के परिजनों को बंधक बनाए जाने की बात से इनकार किया है। पुलिस का कहना है कि शादी टूटने के बाद दोनों परिवार के लोग समझौता कर रहे हैं। दोनों पक्ष के लोगों को कहना है कि शादी नहीं करनी है।