ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : बिहार चुनाव 2025: जनता के सामने बेनकाब हुआ कांग्रेस और राजद का पुराना खेल, बोले विजय चौधरी ...परिवारवाद और भ्रष्ट गठबंधन बिहार की प्रगति में सबसे बड़ा खतरा Bihar News: नदी में डूबने से युवक की मौत, भैंस को पानी पिलाने के दौरान हुआ हादसा Pitru Paksha 2025 : बिहार दौरे पर आ रही राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, इन रास्तों पर बदला रहेगा ट्रैफिक प्लान; जानिए वजह Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार से लिखित आश्वासन मिलने के बाद सेवाएं बहाल BIHAR NEWS : चलती पिकअप वैन में लगी आग, लोगों में मचा हड़कंप; ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान BPSC TRE 4: आज पटना की सड़क पर उतरेंगे लाखों छात्र, CM आवास घेरने की चेतावनी; जानिए क्या है वजह NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार आज करेंगे हॉकी हीरो एशिया कप विजेताओं का सम्मान, खिलाड़ियों-प्रशिक्षकों को मिलेंगे लाखों की प्रोत्साहन राशि Bihar News: यूपी केस में रेड करने पहुंची पुलिस पर हमला, पशु तस्करों ने छीनी सर्विस रिवॉल्वर; दारोगा गंभीर रुप से घायल Bihar Politics: पटना में आज एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन, इन विधानसभा सीट को लेकर तैयार होगी ख़ास रणनीति Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगी फैक्ट्रियों की भरमार, निवेश और रोजगार के मामले में लगाएगा लंबी छलांग

इंटर परीक्षा में पहले दिन 163 परीक्षार्थी निष्कासित, यहां देखिये किस जिले में कितने बच्चे हुए एक्सपेल्ड

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Feb 2021 09:38:34 PM IST

इंटर परीक्षा में पहले दिन 163 परीक्षार्थी निष्कासित, यहां देखिये किस जिले में कितने बच्चे हुए एक्सपेल्ड

- फ़ोटो

PATNA : सोमवार से बिहार में इंटर की परीक्षा शुरू हो गई है. इंटर परीक्षा में पहले दिन 163 परीक्षार्थी निष्कासित हुए हैं. बड़ी ही सख्ती के साथ इसबार इंटरमीडिएट की परीक्षा ली जा रही है. कोरोना काल में काफी सावधानियां भी बरती जा रही हैं. बिना मास्क के आए छात्रों को एग्जाम में बैठने नहीं दिया जा रहा है. सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क पर जोर दिया जा रहा है. 


राज्य में इंटर की परीक्षा एक फ़रवरी से 13 फ़रवरी तक चलने वाली है. 1473 केंद्रों पर कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए सभी केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं. एग्जाम के पहले ही दिन सूबे के 13 जिलों से टोटल 163 परीक्षार्थी निष्कासित हुए. सबसे ज्यादा भोजपुर से 33, जमुई से 29 और नालंदा से 28 परीक्षार्थी निष्कासित हुए हैं. पटना, बक्सर, सुपौल, अररिया और खगड़िया जिला से मात्र एक-एक बच्चे निष्कासित हुए हैं. 


परीक्षा के पहले दिन प्रथम पाली में भौतिकी विषय और दूसरी पाली में राजनीति शास्त्र और वोकेशनल कोर्स के हिन्दी विषय की परीक्षा संपन्न हुई. पहले दिन की परीक्षा में 9 लाख 13 हजार 198 परीक्षार्थी को शामिल होना था. लेकिन कई केंद्रों पर देर से पहुंचने के कारण परीक्षार्थी अंदर नहीं जा सके. हालांकि कई केंद्रों पर निर्धारित प्रवेश समय के बाद भी परीक्षार्थियों को प्रवेश करवाया गया.


कल यानी कि मंगलवार को परीक्षा के दूसरे दिन आर्ट्स और साइंस संकाय के मैथ सब्जेक्ट की परीक्षा ली जायेगी. इसके अलावा कला संकाय के भूगोल विषय की परीक्षा भी ली जायेगी.इसके अलावा वोकेशनल कोर्स के अंग्रेजी विषय की परीक्षा ली जायेगी.