ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

बिहार: ग्रामीणों के हत्थे चढ़ा रिश्वतखोर आवास सहायक, 10 हजार घूस लेते लोगों ने पकड़ा

1st Bihar Published by: ALOK KUMAR Updated Sun, 05 Mar 2023 12:02:00 PM IST

बिहार: ग्रामीणों के हत्थे चढ़ा रिश्वतखोर आवास सहायक, 10 हजार घूस लेते लोगों ने पकड़ा

BETTIAH: खबर बेतिया से आ रही है, जहां ग्रामीणों ने एक रिश्वतखोर आवास सहायक को घूस लेते रंगेहाथ धर दबोचा। परसा पंचायत का आवास सहायक आशुतोष गुप्ता एक लाभार्थी से रिश्वत के तौर पर 10 हजार रुपए घूस ले रहा था, तभी ग्रामीणों ने उसे धर दबोचा और जमकर हंगामा मचाया। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। मामला मझौलिया प्रखंड के परसा पंचायत का है।


वायरल वीडियो में साफ तौर पर देखा जा सकता है कि परसा पंचायत के आवास सहायक आशुतोष गुप्ता को कुछ ग्रामीणों ने घेर रखा है और हंगामा कर रहे हैं। आवास सहायक आशुतोष ने एक ग्रामीण का आवास का पैसा दिलाने के एवज में 10 हजार रुपए लिए थे।जब ग्रामीणों ने आवास सहायक से पूछताछ शुरू की तो उसने अपनी जेब से पैसे निकालकर लौटा दिए और मौके से जान बचाकर भाग खड़ा हुआ। इसी दौरान वहां मौजूद किसी शख्स ने इसका वीडियो बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया, जो खूब वायरल हो रहा है हालांकि फर्स्ट बिहार वायर वीडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।


पीड़ित लाभार्थी मुकेश महतो ने बताया कि आवास सहायक आशुतोष गुप्ता आवास बनवाने के लिए 20 हजार रुपए की रिश्वत मांग रहा था। जिसके बाद उसने इंदिरा आवास बनाने के लिए आवास सहायक को 10 हजार रुपए रिश्वत के तौर पर दिए थे। वहीं पूरे मामले पर बीडीओ वरुण केतन ने बताया कि आवास सहायक का वीडियो वायरल होने का मामला संज्ञान में आया है। जांच के बाद दोषी पाए जाने पर आवास सहायक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।