Train News: रेलवे ने वेटिंग लिस्ट के समय में किया बड़ा बदलाव, अब टिकट चार्ट 24 घंटे पहले होगा तैयार Bihar Crime News: पूर्व मुखिया की बेरहमी से हत्या, दूसरे के घर से लाश बरामद Bihar News: वर्षों का इंतजार ख़त्म, 13.69 करोड़ की लागत से बिहार के इस शहर में नई फोरलेन सड़क का निर्माण Bihar Litchi: प्रदेश में 50% घटी लीची की पैदावार, छिन जाएगा सबसे बड़े उत्पादक राज्य का दर्जा? Lalu Yadav Birthday: राजद सुप्रीमो लालू यादव का 78वां जन्मदिन आज, पार्टी ने की खास तैयारियां Bihar Weather: राज्य को भीषण गर्मी से राहत जल्द, IMD का अलर्ट जारी गयाजी में 21 से 23 जून तक माता ललिता महायज्ञ का आयोजन, देश भर से श्रद्धालुओं का होगा आगमन VIDEO VIRAL: बाप बड़ा ना भईया सबसे बड़ा रूपया: पैसों को लेकर छपरा में जमकर मारपीट, महिला और बुजुर्गों को भी नहीं छोड़ा GOPALGANJ: 8 साल के बच्चे की अपहरण के बाद हत्या, दो आरोपियों को पुलिस ने दबोचा मधुबनी में बाइक चोर गिरोह का खुलासा: चोरी की 9 बाइक के साथ 3 गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Thu, 11 Nov 2021 04:25:11 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : इस वक्त एक बड़ी खबर दिल्ली से सामने आ रही है. बिहार के राज्यपाल फागू चौहान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की. राज्यपाल आज पीएम आवास पहुंचे जहां उन्होंने प्रधानमंत्री से शिष्टाचार मुलाकात की. दोनों के बीच बिहार को लेकर भी चर्चाएं हुईं. पीएमओ ने दोनों के मुलाकात की तस्वीर ट्विटर पर शेयर की है.
The Governor of Bihar, Shri Phagu Chauhan met PM @narendramodi. pic.twitter.com/BKMkWcQm8d
— PMO India (@PMOIndia) November 11, 2021
आपको बता दें कि आज राष्ट्रपति भवन में राज्यपालों और उपराज्यपालों के 51वें सम्मेलन का आयोजन किया गया था. इस मौके पर सभी राज्यों-केंद्र शासित प्रदेशों के राज्यपाल और उपराज्यपाल कॉन्फ्रेंस का हिस्सा बनने पहुंचे. बिहार के राज्यपाल फागू चौहान भी सम्मलेन में शामिल होने पहुंचे थे. इसके अलावा उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने भी इस सम्मेलन में हिस्सा लिया.
जानकारी हो कि राज्यपालों, उपराज्यपालों का यह सम्मेलन एक परंपरा है, जो 1949 से चली आ रही है. पहला सम्मेलन 1949 में राष्ट्रपति भवन में आयोजित किया गया था. इसकी अध्यक्षता भारत के अंतिम गवर्नर-जनरल सी राजगोपालाचारी ने की थी. राष्ट्रपति कोविंद की अध्यक्षता में यह चौथा सम्मेलन था.