Patna News: पाकिस्तान से धमकी मिलने के बाद बिहार में हाई अलर्ट, पटना जंक्शन पर चलाया गया सघन चेकिंग अभियान Patna News: पाकिस्तान से धमकी मिलने के बाद बिहार में हाई अलर्ट, पटना जंक्शन पर चलाया गया सघन चेकिंग अभियान जमुई में 130 लीटर देसी शराब के साथ पकड़ा गया 6 तस्कर, चोर समझकर ग्रामीणों ने दबोचा किया पुलिस के हवाले BIHAR NEWS : जमुई में तालाब में डूबने से युवक की मौत, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़ Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? मोतिहारी में युवकों ने पकड़ा 15 फीट लंबा अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़ बिहार में बाघ का कहर: 65 साल की बुजुर्ग महिला को जिंदा चबा गया बाघ, परिजनों को मिला सिर्फ पैर का हिस्सा BIHAR ELECTION : लालू यादव की चादरपोशी से गरमाई बिहार की सियासत, जदयू-भाजपा ने लगाया यह आरोप Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 30 Jul 2024 10:06:35 AM IST
- फ़ोटो
MUNGER: मुंगेर में गंगा नदी में डूबने से दो मासूम बच्चों की जान चली गई। दोनों बच्चे नहाने के लिए बबुआ घाट पर गए थे और गहरे पानी में चले गए। घटनास्थल पर पहुंची एसडीआरएफ की टीम और स्थानीय गोताखोर दोनों बच्चों को नदी में तलाश कर रहे हैं। इस हादसे के बाद मृतक बच्चों के परिजनों में कोहराम मच गया है।
मृतक बच्चों की पहचान हजरतगंज बाड़ा गली न. 2 और गली न. 8 निवासी 13 वर्षीय तौफीक और 12 वर्षीय फैजान के रूप में हुई है। दोनों के पिता कोई सब्जी बेचते तो कोई दैनिक मजदूरी करते है। परिजनों कि माने तो दोनों बच्चे सोमवार को मोहल्ला के कुछ बच्चों के साथ घर से खेलने के लिए कम्पनी गार्डेन आए थे और खेल कूद के बाद वे सभी बबुआ घाट नहाने चले गए।
इन दिनों गंगा में पानी बढ़ा हुआ है और बच्चे गंगा में नहाने के क्रम गंगा के पानी मे अठखेली करने लगे, जिसमे दो बच्चे अठखेली करने के क्रम में गंगा के तेज धार में फंस गए और गया गंगा में डूब गए। साथ गए मोहल्ले के अन्य बच्चे इस घटना के बाद डर से भाग खड़े हुए और अपने घरों को चले गए और इस बात कि सूचना अपने परिजनों को नहीं दी।
जब डूबने वाले बच्चों फैजान और तौफीक के परिजनों ने साथ आए से पूछताछ कि तो उन्हें देर शाम में पता चला कि उनके बच्चे दिन में ही नहाने के क्रम में गंगा में डूब गए हैं। यह सुनने के बाद दोनों बच्चों के परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों को बच्चों के डूबने की खबर मिलते ही वो लोग देर शाम को ही बच्चों के शवों कि तलाश में जुट गए हैं हालांकि अभी तक दोनों बच्चों के शव बरामद नहीं हो सका है।